Домашние животные
Если кошку (не крысолова) запереть с мышью в одной комнате на долгую голодовку, станет ли она ее убивать?
То есть можно ли таким методом превратить кошку забывшую свое предназначение в нормального крысолова?
Инстинкт ничем не перебьёшь. Задушит мышь кошка и всё.
у меня был кот и 2 мышки белые в аквариуме большом ..
кот залезал к ним и наблюдал, иногда аккуратненько трогая лапкой
никаких попыток поймать мышку он не предпринимал
не думаю, что проголодавшись он бы изменил своё поведение
Малика Маратовна
То есть вы думаете он бы умер от голода?
Она просто меланхоличная.... поэтому не ловит... и всегда наверняка сытая....
Нет, не станет... такая кошка даже не знает, что мышкой можно голод утолить. А всё дело в том, что кошку/кота этому делу должна обучить их мамка тогда, когда они были маленькими - кошки на глазах котят охотятся на крыс/мышей и кормят котят добычей, а котята, в свою очередь, наблюдают и учатся... если этого не было - всё, кошка как охотник не состоялась и никакие инстинкты это не восполнят...
Малика Маратовна
Вы правильно написали, но что то я сомневаюсь насчет инстинкта само выживания, это ведь самый сильный из всех, фактически выводит организм на пределы и даже за пределы своих возможностей. Проведу экспиримент и отпишусь.
конечно
любая кошка съест мышку) даже, если не голодна. если не съест, то играть с ней будет и валтузить ее
оба помрут, так как друг друга поймут. Когда у людей стихийная беда, люди становятся сплаченней и у животных так же..
Маловероятно.
нет
Зависит от кошки. Может почувствует вкус крови и будет не остановить.
У кошки просыпается инстинкт крысолова, когда кошка беременна.
А у кота инстинкт мышелова, когда ему скучно.
самая лучшая кошка это крыса. Делаете так . В железную бочку ловите крыс живых несколько штук и не кормите. От голода они начинают есть друг друга, кто останется последний тот и будет вашей кошкой. Выпускаете на волю он в округе всех крыс съест. Проверено.
Мышку жалко... А так неуверен. Когда у меня была кошка, она боялась мышей (из зоомагазина), я сомневаюсь что взрослая кошка/кот способна к такой охоте. Попробуй) Только следи, чтобы она не умерла с голода
и твою мать убьет так что акуратнее