Домашние животные

подкармливаю на даче брошенных кошек.хотя кошек и не люблю.вопрос-а они вообще выживают за долгую зиму?я-то сомневаюсь..

прям не люди,а изверги.зачем набирают...
У меня был случай! Всё лето подкармливала кота чёрного, он очень ласковый был. но к зиме я уехала в город ( на неделю), приезжаю опять на выходные а он у порога замерший без дыхания и без жизни....
Как правило брошенные кошки редко выживают когда кошки особенно истощены у них слабое сердце и они не переживают зиму.
Kanzat
Лучший ответ
У нас тоже бабульки подкармливают собак у подъездов . Есть еще добрые люди на свете..
Диана Коваленко я,блин,не бабулька.
в основном гибнут, сколько уже пишут, все равно на сезон берут уроды, а в квартиру не привозят ни собак, ни кошек... им же все на охрану сараев надо и грядок
Елена Семенова
Это люди мрут, а кошки выживают.
вы главное брошеных мигрантов не подкармливайте))... думаю зиму не перенесут - кошек надо кормить!
Irina Eryshova
У нас на даче некоторые дикие кошки живут по несколько лет, и выживают как-то. Я из подкармливаю в выходные.
Где греются в морозы - не знаю, но где-то греются. Двух из них знаю уже несколько лет.
Я тоже на даче кормлю кошек бездомных. Они уже прям по часам приходят) Зиму они обычно переносят нормально. У нас там еще соседка есть которая постоянно живет и зимой тоже их подкармливает. Вот правда года два назад котеночек появился бездомный, кормили его, поили, но он больной видимо был, не перенес зимы.
Возьмите лучше их к себе! Как можно не любить таких милых созданий?! Я тоже поймала на соседнем участке одну кошку и ее 2-х котят. Привезла в город, спасла им жизнь! Зиму они конечно,не переживут, сразу умрут.
Диана Коваленко я в ответе только за тех,кого приручила я.на остальное у меня с мозгами нормально.если у вас нет,то и набирайте себе хоть по сорок.повторяю-я кошек не люблю и никогда не полюблю.но и не накормить не могу.поэтому кормлю.но скоро ездить перестанем.
Любите кошек, и тогда эти кошки зимой будут жить у вас :)
Диана Коваленко нет уж спасибо.лучше у вас.
Согласна с Мариной !!!
Кошек надо любить, и они будут любить Вас. Продолжайте их кормить и заботится о них, зимой им будет сложнее, но с Вашей помощью они выживут. А еще лучше, возьмите себе хотя бы одного домой, а остальных пристройте по домам друзей, родственников и знакомых. К стати, мы тоже подкармливаем кошек, только не бездомных, так как у нас село доброе, кошек не выкидывают, а тех, что привезли (случайно, не заметив этого) сразу разбирают, мы подкармливаем кошек соседских, а они наших, таким образом кошки у нас общительные, веселые и добродушных, не кого не боятся. Вот как- то так.
Диана Коваленко я рада за вас.но я кошек не люблю и никогда не полюблю.я люблю собак.просто привыкла кормить тех голодных,которые приходят ко мне и смотрят умоляющими глазами.всё просто.
Диана Коваленко и подкармливать всю зиму я их не буду,так как скоро машина на дачу по снегу не проедет.