Домашние животные

Соседи на даче ругаются на моих кошек!!!

На даче живет моя бабушка с кошками, я иногда приезжаю к ней с парнем (я девушка). И в последнее время соседи стали жаловаться: то коты лежат на ее машине, то теплицу дерут и следы их везде. Мол, забирайте их домой в Москву. НО у них есть гаражи, машины можно накрыть чем-то, про теплицы... хм.. не знаю. А если им птицы так же следы оставят или ворона клювом пробьет что-то. Еще на соседнем участке живут волкодавы. Пол-дачи кошек. Им они почему-то ничего не высказывают, а бабушку мою слабохарактерную достали. Вот она и говорит нам, мол, забирайте их в Москву, соседи жалуются. У меня злости на нее не хватает. Как забрать? Еще лето не началось, а им в бетонной коробке тухнуть?! Из за каких-то соседей?! НА даче им хорошо, я люблю кошечек своих больше жизни, но переживаю, как бы соседи от злости и тупости своей не обидили бы их. Я их просто убью тогда! А у бабушки не хватает смелости или чего-то еще ответить им! Соседи эти-ее старые друзья. Только не друзья они вовсе. Я приеду устрою им, все выскажу. Даже не знаю, зачем это здесь пишу... Может совет какой-то дадите.. Как поставить на место их лучше или как разрешить эту ситуацию..?
Ну дак постройте им на даче вольер и пусть там себе резвятся, и на природе, и соседям не мешают. .
Кстати, соседей понять можно-дача-их частная территория и почему они должны терпеть вторжение ваших кошек? Тем более они там не просто так гуляют, а портят, так сказать, имущество?
У меня вот например две собаки и кошка на даче приблудилась (по моей воле) бездомная, и если к нам на участок вторжется чужое животное, то я имею полное право выставить его за пределы участка, хотя бы потому, что они могут затеять драку с фактически моей кошкой или мои собаки его (это самое животное) потрепать могут, я не обязана постоянно бегать в ветеринарку с Марысей (так зовут кошку) и залечивать ей травмы, нанесенные визитерами?
Марина Семина
Лучший ответ
Ваши кошки - вы за ними и следите. Как только животные выходят с вашего двора они становятся бесхозными. Если их собьет машина или они отравятся чем-то, то это будет только на вашей совести.. .
А ссориться с соседями не стоит-вы приехали и уехали, а бабушке потом за вас отвечать. Вы и так ей навязали уход за своими кошками, которых любите только на словах.
Оксана Крупина
Забор нормальный сделайте, через который кошки не могут перелезть (либо из профнастила, либо сварная сетка, которая верху загибается внутрь под углом 45 градусов примерно) . Опасно кошкам шляться по чужим участкам. Кроме соседей есть еще собаки, машины, отравы от вредителей. Высказываниями скорее всего не защитите ни кошек, ни бабушку.
вы выскажете а они кошечек потравят ((((( знаю таких уродов.. вы скажите если вам именно мои кошки мешаю то вам мешает все что у них растет на огороде ну аллергия у вас х.. ли делать? напалмом залить придется... пусть чувствуют ответственносиь за здоровье ваших кошек) )

Кошки машины марают!!!? звезда в шоке! ! они срут чтоли на капот? (это я всем кто тут с соседскими кошками мучается! ) ну села ну остался отпечаток лапок ну ху. и делать? скандал? бабушку терроризировать? я честно говоря первый раз слышу и даже не представляю себе как кошка выбрала себе цель одних конкретных соседей обосрала им машину подрала все теплицы затоптала огород.... ниндзя какаято))))
Marina Babenkova
Не, я прекрасно Ваших соседей понимаю. С какой стати ЧЬИ-ТО кошки должны валяться на МОЕЙ машине. И плевать мне хотелось на то, что у Вас работа в Москве и Вы не можете круглосуточно со своими кошками находиться. Будьте добры сделать так, чтобы кошки находились только на Вашей территории, а не шлындрали по участкам соседей. в конце концов, не боитесь, что Ваши соседи на СВОЕЙ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ чисто случайно просыпят крысиный яд или капканы поставят, ну, тоже чисто случайно?
Вот если любите своих кошек, то и сделайте их существование безопасным для них самих.

Ха, чувствую, что про собачников-кошконенавистников - это Вы про меня)) )
Ну, так к Вашему сведению, помимо собак у меня еще имеется 6 кошек, которые прекрасно проживают в каменном мешке летом, в выходные выезжая на свежий воздух. И никаких недовольств от соседей не имеется. видать, хозяйка я ОТВЕТСТВЕННАЯ.
лично я за вас, но боюсь как бы они вреда кошкам не причинили, могут отравить или пристрелить, не понимаю тех людей, которые вот так ругаются, что теперь кошек на цепи держать? обращаться к хозяевам волкодавов они наверняка боятся, а зная характер вашей бабушки они на нее и давят
Мне кажется, что кошкам, на которых орут соседи Вашей бабушки глубоко наплевать! Поорут и перестанут! Когда приедете, скажите соседям, что привезли с собой ещё и собачек (много) ! Посмотрите на их реакцию!
Если будете ругаться с соседями - кошкам действительно могут отомстить. Попробуйте ругать кошек, как только заметите, что они на участок к соседям идут или на машине сидят. Или посадите котовник в огороде - и соседи вашим кошкам будут по барабану. Или вольер для них на участке построй.
Я тоже соседских кошек с машины гоняла и своим не разрешаю на чужих сидеть - они их марают, особенно в дождик - такое никому не понравится.
Nukura Kyrgyz Kyzy
А у вас есть свой участок, будьте любезны, сделайте так, чтобы ваши коты не портили чужое имущество. Правда на их стороне. Даже если у них пахнуть будет от ваших котов они петицию в дачный кооператив могут подать и всё!
ОК
Оля Куценко
Вы любите своих кошек, а соседи вправе любить свою теплицу. если к Вам придёт соседская коза и хорошо так прогуляется среди деревьев, поймёте ли их любовь к своей козе? Думаю, что будете оооочень сердиться..