Домашние животные

ВСЕМ доброго дня. Мой сосед по даче (мужчине 50 лет) мечтает завести волка. Даже где-то в интернете нашёл у кого купить (вн.)

Вот у меня такой вопрос, кто знает, возможно ли приручить настоящего волка? Или мне пора съезжать?))) )
Говорит что нашёл волчат, только-только глазки открыли, пока мне конечно не страшно, но что будет когда волчишко вырастет?
София Трухина
Съезжать не нужно, сосед сам офигеет когда он подрастёт) Они не приручаются и первым пострадает от него именно он, хорошо если не серьёзно и после этого сделает вольер для него.
Умников тут я посмотрю, да действительно в одиночку и без причины они не нападают, но это на воле, а в домашних условиях и причину найдут и нападут легко. Я знаком с человеком у которого частный зоопарк в Краснодарском крае, у него 15 волков, ни одного как собака, очень злые и непредсказуемые, живут в хороших вольерах. Я лично сам слепых лисят из норы доставал, выкармливал молоком, ручными так и не стали, появились зубы и при попытке взять их на руки прокусывали руки до крови.
Анастасия Санкова
Лучший ответ
Не переживайте. Волки не приручаются а же со щенячества. И в первую очередь, что случись он порвёт глотку своему " Хозяину"
Да ничего не будет, не переживайте. В одиночку, без причины, волки не нападают на людей (в отличие от собак).
Да может и не волчат нашел, скорей метисы волков, сейчас модно 50/50 волк/собака. Если будет в вольере, Вы в безопастности. У меня на даче сосед развел террариум, там порядка 40 змей.. вот это трындец, т. к они просто за огородкой из досок.
Асель Бобуева
да ничего не будет страшного!
Волки в неволе долго не живут - это первое.
второе - нападать один волк не станет
и третье - в случае угрозы жизни, вы всегда можете пожаловаться в правоохранительные органы
Волки не приручаются.
Объявление, которое нашел Ваш сосед, скорее всего - липа или там просто серые щенки.
Волчата, которых он якобы нашел - тоже скорее всего щенки.
Недавно на крупном кинологическом форуме была большая тема про волкособов, так вот даже эти полуволки остаются дикими и при случае хорошо калечат людей.
Так что затея Вашего соседа просто неудачная шутка. Вы главное с ним соглашайтесь, головой кивайте, угукайте... пусть себе бредит на здоровье. Если ему доведется хоть раз подержать в руках настоящего волчонка, он сразу "просечет фишку", что значит дикое животное. Я один раз в руки дикого котенка взяла - мне хватило. А ведь это был котенок обычной кошки, просто она живет на заводе и котята у нее никогда не контактировали с людьми.
Надежда Недостоева Позвольте не согласится: у меня папа занимался в свое время разведением охотничьих лаек, так вот, им в третьем поколении приливают кровь волков, чтобы сохранить и улучшить охотничьи качества. Таких собак полно в Сибири - где процветает промысловая охота. Летом такие собаки живут в семьях охотников, а зимой - в тайге. Их на международные-охотничьи соревнования часто возят - там собаки с волчьей кровью в цене. Наши сибиряки - всегда первые и самые лучшие!!! А на охоте в суровых условиях вообще не заменимы))) У нас у самих был помесь ВЕО и волка. Из этого помета: одна собака охраняла объекты при питомнике и была очень злая, вторая в семье живет в квартире и очень добрая. Правда повадки у них иногда проявляются волчьи, поведение очень интересное, отличающиеся от простых собак. Калечат людей не чаще чем обычные кавказцы, алабаи и южаки.
А вот настоящих волчат иногда продают (из зоопарков как правило) - это очень печально заканчивается((((
А на каком форуме эту тему обсуждали???
Таже собака только в профиль! Можете опасаться если рядом бродят дикие, начнут захаживать
Согласна с Костей - волки не приручаются и живут мирно с человеком максимум до 3 лет. Это дикий зверь со всеми вытекающими.. .
А вот если это метисы - переживать я думаю не стоит - у самих такой был, и еще много подобных примеров знаю - отличные собаки, не злее других))))
ну так заведи волкодава!