Вот у меня такой вопрос, кто знает, возможно ли приручить настоящего волка? Или мне пора съезжать?))) )
Говорит что нашёл волчат, только-только глазки открыли, пока мне конечно не страшно, но что будет когда волчишко вырастет?
Домашние животные
ВСЕМ доброго дня. Мой сосед по даче (мужчине 50 лет) мечтает завести волка. Даже где-то в интернете нашёл у кого купить (вн.)
Съезжать не нужно, сосед сам офигеет когда он подрастёт) Они не приручаются и первым пострадает от него именно он, хорошо если не серьёзно и после этого сделает вольер для него.
Умников тут я посмотрю, да действительно в одиночку и без причины они не нападают, но это на воле, а в домашних условиях и причину найдут и нападут легко. Я знаком с человеком у которого частный зоопарк в Краснодарском крае, у него 15 волков, ни одного как собака, очень злые и непредсказуемые, живут в хороших вольерах. Я лично сам слепых лисят из норы доставал, выкармливал молоком, ручными так и не стали, появились зубы и при попытке взять их на руки прокусывали руки до крови.
Не переживайте. Волки не приручаются а же со щенячества. И в первую очередь, что случись он порвёт глотку своему " Хозяину"
Да ничего не будет, не переживайте. В одиночку, без причины, волки не нападают на людей (в отличие от собак).
Да может и не волчат нашел, скорей метисы волков, сейчас модно 50/50 волк/собака. Если будет в вольере, Вы в безопастности. У меня на даче сосед развел террариум, там порядка 40 змей.. вот это трындец, т. к они просто за огородкой из досок.
да ничего не будет страшного!
Волки в неволе долго не живут - это первое.
второе - нападать один волк не станет
и третье - в случае угрозы жизни, вы всегда можете пожаловаться в правоохранительные органы
второе - нападать один волк не станет
Волки не приручаются.
Объявление, которое нашел Ваш сосед, скорее всего - липа или там просто серые щенки.
Волчата, которых он якобы нашел - тоже скорее всего щенки.
Недавно на крупном кинологическом форуме была большая тема про волкособов, так вот даже эти полуволки остаются дикими и при случае хорошо калечат людей.
Так что затея Вашего соседа просто неудачная шутка. Вы главное с ним соглашайтесь, головой кивайте, угукайте... пусть себе бредит на здоровье. Если ему доведется хоть раз подержать в руках настоящего волчонка, он сразу "просечет фишку", что значит дикое животное. Я один раз в руки дикого котенка взяла - мне хватило. А ведь это был котенок обычной кошки, просто она живет на заводе и котята у нее никогда не контактировали с людьми.
Таже собака только в профиль! Можете опасаться если рядом бродят дикие, начнут захаживать
Согласна с Костей - волки не приручаются и живут мирно с человеком максимум до 3 лет. Это дикий зверь со всеми вытекающими.. .
А вот если это метисы - переживать я думаю не стоит - у самих такой был, и еще много подобных примеров знаю - отличные собаки, не злее других))))
ну так заведи волкодава!