Домашние животные
Хотела купить щенка, а с меня требуют 50% за бронирование, а я человека только вчера по интернету нашла. Разве так можно
Перевести незнакомцу 25000 руб.
Бронируют щенка, обязательно составляя договор задатка, который подписывают продавец и потенциальный покупатель. Там оговаривают все условия, вписывают паспортные данные. Просто так требовать перевод порядочный заводчик не будет. Даже по интернету можно это сделать, используя электронную подпись и копии паспортов. В вашем случае очень похоже на простое мошенничество. И я очень не рекомендовала бы вам вообще покупать щенка заочно, ведь собаку вы берете себе на ближайшие лет 12-15, и если щенок окажется с проблемами по генетике, или плохо выращен, то вам придется всю его оставшуюся жизнь справляться с этими проблемами, а то и лечить постоянно, вместо приятного общения со здоровой собакой.
Каришка Кириена
А как тогда мне выбрать собаку?
Так кто вам мешает проверить питомник через клуб, пообщаться с породниками и т. п.? Вот только вчера нашла и тут же покупать решила - как минимум безответственное поведение.
Каришка Кириена
Ну нет, я уже с лета думала, вот полгода думала, и решила взять. И стала искать. Где-то неделю искала. То, что нашла выглядит по фото неплохо. Ну я ещё у других спрашивала, но там либо не было щенков либо мне не понравились. А лично я не могу посмотреть, живу далеко.
конечно нельзя. это обман
За бронь 50% это круто, обычно берут порядка 25%. В любом случае отправлять деньги без договора я бы не стала.
Каришка Кириена
Ну какой договор в интернете между физ лицами? Я сама какой хочешь договор могу нарисовать и печать скопировать и копию паспорта в интернете найти и номера паспорта перерисовать, лично я могу в Фотошопе.
ни в коем случае !
Каришка Кириена
Вот и я говорю, а она мол, у нас уже все кроме одного забронированы, все по предоплате...
А как обычно бронируют?
развод - не подавайтесь пока не заберете щенка
Нет конечно, это обман
это развод
Вы озвучте породу, возможно вам и порекомендуют нормальный питомник. А то какая то таинственность. Заодно и узнаете среднюю цену.
Каришка Кириена
Я уже спрашивала, и мне тут советовали. Это бедлингтон.
любой нормальный питомник дорожит своей репутацией. поэтому в нормальном питомнике с вами составят договор задатка, заполнят все свои реквизиты, в том числе и название и регистрационный номер питомника, и в договоре купли-продажи все будет прописано. относительно самого щенка - вам обязаны показать клеймо, которое будет совпадать с номером клейма на документах - щенячкой или родословной. щенячью карточку вы потом сами обмениваете на родословную, в которой указываются предки щенка по обоим линиям до 5 колена. как правило, родословная щенков есть на сайте питомника. повторюсь, любой питомник дорожит репутацией, и разборки с жалобами в племенную комиссию РКФ никому не нужны. если чувствуете подвох - лучше отказаться от щенка, найти другой питомник, подождать. я бы никогда не стала бы покупать собаку дистанционно... даже у проверенных и рекомендуемых заводчиков...
Каришка Кириена
А как покупать недистанционно? Мне нужно приехать в питомник и посмотреть щенков? А их дают смотреть? А как нужно договариваться что я к ним приду?
Каришка Кириена
А я ничего не знала и не спросила про договор и не попросила посмотреть документы на щенка. Нужно было спросить до того, как соглашаться на покупку?
Не вздумайте отправлять деньги
Каришка Кириена
А как обычно бронируют?
Не вздумай, лохотрон это
Каришка Кириена
А как обычно бронируют?
Нет... лучше сначала удоставерься, что он не мошенник. Ну или под ищи другого щенка.
Каришка Кириена
Как я могу удостовериться? Отзывов в инете не нашла ни+ ни -