Домашние животные
У кошки аллергия на что не понятно. Любую мазь ( ДАЖЕ ДЁГОТЬ) эта скотина жрёт. Как лечить? Хоть убивай чтоб не мучилась
в вет аптеках есть микстура от аллергии для животных "СТОП ЗУД" и мазь "ЯМ БК" я лечила и кошку и собаку за неделю все прошло
Чтобы кошка не слизывала мазь, ей надевают специальный воротник, который продается в ветаптеке. Или дают таблетки от аллергии.
у аллергии иные проявления, тут другое - чего-то не хватает в организме
Я не вет.. . Но аллергия мазями не лечится. Аллергия может быть на корм, на слюну блох, на какие-то вещества среды (пыльца, пыль и тд и тп) . для начала чтобы исключить блох кошку пару раз обрабатывают от блох- я лично люблю капли стронгхолд на холку. Если кошка при этом чесаться перестает- делаем выводы и периодически обрабатываем. если нет- пробуем понять на что из еды может быть аллергия. про исключающую диету можете почитать на сайтах клиник зоовет или белый клык. ну и если и это не помогло- тогда уже пожизненно что-то гормональное кошкам дают, чтобы не чесалась. . Если проблема в том, что кошка чешется- лучше найти ветеринарного дерматолога и ему кошку показать. Может, это лишай или что-то еще.
Если уж задались целью намазать мазью, чтобы не слизала- оденьте на нее елизаветинский воротник. В любой ветеринарке продаются.
Ну а в остальном просто надо примерно представлять, что может кошка в доме натворить. У меня во например один монитор стоит в столе с полкой сверху-на него нереально прыгнуть, второй рядом со стеной-тоже прыгать на него смысла нет. Чтобы обои не рвала-купите дралки. кошке в любом случае что-то царапать надо. можно периодически коготки ПОДСТРИГАТЬ в ветеринарке- тоже меньше царапаются после этого. ну и воспитывать- делает что-то, что нельзя- шипеть на нее, можно водой опрыкивать. главное именно во время хулиганства-- после смысла не имеет, она не поймет, что ее наказывают за шапку, которую она неделю назад порвала..
я в шоке, деготь мажут, да и вообще мази мажут, а не кормят ими. слова скатина, жрет.... вообще жесть.... нет слов, то что хочу сказать дальше не нормативная трехэтажная лексика
Наверное последнее лучше, чтоб не мучилась от такого лечения! Ей нужна помощь, а не эмоции!
в ветклинике сдайте анализы-кровь мочу соскоб (кожи) -будете знать от чего лечиться.
"Аллергия" как и любой другой диагноз должен ставить специалист, равно как и назначать лечение. Покажите доктору. тем более, что аллергию мазями не вылечить. И всё для вас окажется значительно проще и легче.
к ветеренару, он поможет в обоих случаях!
Почему вы такого неодекватного мнения о своей "любимой" кошке. Я например свою никогда скотиной не назову. А так просто не подпускайте ее к мазям и сводите к ветеринару