Домашние животные
Как называется порода кота крысолова? Как называется порода кота крысолова?
сибирская кошка вроде
Никак. Нет такой породы - крысолов. Крыс ловят те коты и кошки, у которых есть к этому склонность. Причем могут они быть разных пород, и даже совсем беспородные.
Все кошки крысоловы;)
Это не по породам смотреть надо, а скорее по габаритам. Узкокостный кот не сможет перебороть крысу, т. к. крысы очень агрессивны и не боятся давать отпор даже крупным животным (у меня как-то раз одна такая мымра помойная на мою овчарку бросаться пыталась), то есть надо кошака смотреть мощного, с крепким костяком - сибирский, бобтейл, норвежская лесная (весом от 5 кг), и натаскивать на охоту - то есть очень много играть, чтобы охотничий инстинкт развивался, шуршалки всякие покупать, мячики и т. п. Особенно хорош будет мячик с лакомством (есть такие, мяч-кормушка, с маленькой дырочкой, через которую в процессе игры по 1-2 грануле высыпается лакомство - такая охота за едой получается).
зависит исключительно от кошки. У друзей персидская и британская справляются на ура, а мой, мама сиамка, пап неизвестно, сам обычный серый с белым носом и лапами - он их вообще боится. В деревне довольно много примерно таких же, большинство отличные крысоловы..
У меня кошка (европейская короткошерстная) -ловит всех. С балкона ловила ласточек и стрижей-не знаю как))
Думаю, если были бы крысы-мыши она бы их тоже ловила)
Нет такой определённой породы.
Всё зависит от кошки. Любая кошка умеет охотится за мышами, а за крысами успешно охотится сможет не каждая. Мейн куны хорошо могут охотится за крысами, но опять же не каждый мейн кун станет заниматься этим.
от кота зависит, обычный барсик может ловить всё, что шевелится
Это Кузя мой

Знаю что етсь такие собаки, пражские крысарики, были выведены для ловки крыс, а кошки всё ловят. если конечно же не ленивы и в детстве хотя бы играли с мышами)
Они все крысоловы
лутше всехо стают крысоловами стают простые дворовые коты
1 Сибирская кошка – строптивая охотница
2 Европейская короткошерстная – аристократическая хищница
3 Мэйн-кун – гроза всех крыс
4 Курильский бобтейл – ваш защитник
3 Мэйн-кун – гроза всех крыс
4 Курильский бобтейл – ваш защитник
Тигррррррррррррррр :Р