Декоративная крыса и хомяк питаются одним и тем же то есть злаковыми культурами, фруктами, сухофруктами, овощами, семенами разными.. . Вобще они могут съесть все что вы им дадите только вот не все для них полезно!! ! Не давайте им жаренное и сладкое (шоколад, карамель, и т. п.) , а все остальное можно)) )
Живут они взависимости от того какой у них хозяин)) ) если вы плохой хозяин то и питомец проживет у вас совсем не долго (((( а если вы будете "облизывать" своего любимца то он может стать самым настоящим долгожителем!! ! Известны случаи когда хомяки доживали до 8 лет!!!! О_о!!!! Средний срок жизни этих животных 2-4 года.
Домашние животные
Чем питается крыса, а чем хомяк? Сколько они живут?
Любят сырые овощи. Крысу кормили вареными кашами ( гарниры) и макаронами., иногда давали колбасу, но не сырое мясо. Хомяки жили с 1 год, а крысы 1,5-2 года. Давайте зелень укроп, петрушку, одуваньчики. Вобще с кормом не было проблем.
хомяки не знаю, а крысы 3-4 года и едят они практически всё , мой например от бананов тащится и морковь обожает .. травку ни одну он ни когда не ел .. и сухие корма особой полезностью не отличаются
В клетке обязательно должна быть поилка. Её можно купить в любом зоомагазине. Кроме этого в клетке должны быть мисочки для сухого корма и свежего. Еще специальный камень, об который хомяк будет стачивать зубки. Колесо для хомяка это не только средство развлечение, но и прекрасное средство борьбы с лишним весом, так как прогулки по клетке не дадут того результата как беганье в колесе. Чистить клетку надо не реже раза в неделю.
Еще оказалось, что, не смотря на то, что хомяки это грызуны и как бы предполагалось, что всеядны, есть много ограничений в их питании. Например, им нельзя следующие продукты:
· картофель,
· капусту,
· чеснок,
· лук,
· цитрусовые,
· экзотические фрукты и овощи и .т. д.
· фруктовые косточки, так они содержат опасную для них кислоту в больших количествах
· соленый сыр.
· колбасу
· соленую, сладкую, жаренную и копченую пищу.
Можно кормить следующими продуктами:
яблоки,
груши,
банан,
помидоры,
огурцы,
китайский салат ( листовой салат) ,
морковь,
кабачок,
тыкву.
В качестве лакомства можно покупать специальные зерновые смеси. Хомяки очень любят играть такой едой. Так что получается одновременно и еда и развлечение.
· картофель,
· капусту,
· чеснок,
· лук,
· цитрусовые,
· экзотические фрукты и овощи и .т. д.
· соленый сыр.
· колбасу
Можно кормить следующими продуктами:
яблоки,
груши,
банан,
помидоры,
огурцы,
китайский салат ( листовой салат) ,
морковь,
кабачок,
тыкву.
У нас был хомячок, прожил 1,5 года, питался сухим кормом, травкой. Хомякам нельзя давать цитрусовые и молочные продукты.
Хомяки 2-3 года живут. Про питание - мой хомячок есть практически все - само собой - сухой корм, фрукты овощи, а также вот сейчас например даю кушать и одуванчики, и цветочки сирени, зацветет акация - и ее буду давать!)) ) уплетает за обе щеки!!!))) ) в принципе, что сами едим, то и хомке даем (что не навредит, конечно) - сыр, банан, печенье, вареный белок и еще много чего....)))
Ну даже не знаю...
Живут эти милашки 2-3 года. а питаются сухим кормом, фруктами-только не цитрусовыми, паприку любят, сыр, творог, овсянку...
я бы не советовала крысу у них очень развит рак у девочек 80% у мальчиков 70%
так что лучше всех морская свинка
Могу рассказать пор крыс:
1живут в среднем до 3-х лет
2 едят всё, что дашь: фрукты (не цитрусовые) , овощи, злаки, в варёном виде также, а вот СЛАДКОЕ им НЕЛЬЗЯ (хотя иногда побалывать можно).
1живут в среднем до 3-х лет
хомячок и крыса питаются одним и тем же, т. е. сухими кормами, одуванчиками и другой травой. а живут 1.5-3 года