Домашние животные
как отучить щена 5 месяцев жрать на улице всякие кости и проч.раскиданную еду?
Нельзя в этом возрасте щенка отучать и Фукать постоянно.. . если не хотите испортить собаке психику. Выгуливайте на поводке и отпускайте только в тех местах, где чисто. С щенком надо заниматься на прогулке, ходить, играть.... разучивать элементарные команды, которые подходят для этого возраста, тогда времени на выискивание еды у него не будет. К 8-12 мес. при правильном кормлении и прогулках, собаки сами уже ничего не подбирают, т. к. заканчивается период СОБИРАТЕЛЬСТВА, через который проходят ВСЕ ЩЕНКИ ПСОВЫХ, а не только домашние собаки!
Электроошейник. Только изучите, как он действует, прочитайте литеретуру и будьте готовы к тому, что разные собаки по разному реагируют. Некоторые страшно пугаются. Но результаты отличные. Кинолог хороший вам бы посоветовал даже модель, учитывая собаку.
Сделать железное Фу. И можно попробовать после того, как Фу уже будет в хорошем виде - разбросать по земле вкусности (рукой в пакете или перчатке, чтобы не было вашего запаха) , и пройтись с щеном по этому участку. Попросить знакомого бросить щену под лапы (не в щенка, а просто в его сторону, чтобы прогремело по земле) что-нибудь звенящее - связку ключей, алюминиевую банку из-под напитков с монетами и камешками внутри и проч. Одновременно грозно повторить Фу. Все это устроить так, чтобы щенок не догадался про связь "погремушки" с вами и с людьми вообще.
Если в Вас не американский кокер, то отучить можно. Методом наказания и поощрения. Попытается взять, одёрните резко поводок, резко и громко скажите "фу" (если не успел схватить) или "плюнь" (если "вкуснятинка" уже в пасти) . Елси же Ваше требование будет выполнено, похвалите собаку, дайте что-то вкусное с руки (нужно взять с собой) . У собак довольно быстро устанавливается связь "действие-реакция". Только не ждите что собака начнёт выполнять команду "плюнь" сразу. Первый раз она вообще не поймёт чего от неё хотят. Итак, если "вкусность" уже во рту, командуете плюнь, наклоняетесь к собаке и подставляете ладонь под пасть так, чтобы собака могла выплюнуть "добычу" в неё. Если собака в этот момент продолжает пережёвывать найденное, то слегка стукните её по носу (в идеале газетой, но можно и рукой) . Не ждите что она всё выплюнет, но жевать перестанет. Повторите команду (не забывайте держать ладонь под пастью) . Если не плюнула, вынимайте рукой, поднесите к морде на ладони, дайте понюхать и скомандуйте "фу". Если собака отвернула морду от ладони- урок усвоен. Можно похвалить умничку, выкинуть подальше содержимое ладони и продолжить прогулку. Это коротко. Если интересно, пишите в личку или агент. Расскажу как освоить команду "фу" и почему важно чтобы собака не только чётко знала, но и различала две эти команды.
купи ему маняку (драгоцу) и он перестанет есть бред
перед выгулом выйдите на улицу без щенка и раскидайте на месте выгула не знаю там хлеб или что нибудь такое по перченое обильно красным перцем, , потом выйдите с щенком на поводке, , как только он начнет наклонятся дерните его резко за поводок и громко властно скажите нельзя, , если он все же успеет урвать кусочек, , то поймет что хозяин то был прав нельзя это есть и невкусно, , повторяйте это через день, , а потом уж можно и без поводка попробовать, , если щенку будет жечь налейте ему молока
перед выгулом корми его и гуляй там, где нет разной дряни.... обязательно надо наказать, только сразу, а не потом и не рукой, не поводком, а прутиком, при этом говори -фу! строго
Есть специальные витамины, скажите в ветклинике что именно на улице он ест, и там определят что ему не хватает.
Отучить не возможно, выгуливай на поводке и ругай когда подходит к еде на улице, может получится