Домашние животные

а что вы думаете про хождения в рестораны, магазины, салоны и т.д. с собачками в клатче? я, например, против

у меня йорк так вот у меня никогда в голову не придёт таскать свою собаку в салоны, магазины, да вообще везде и это при условии сто моя собака не гавкает, не рычит- просто я думаю о собаке- собака должна жить своей собачьей жизнью, а по поводу нельзя с собаками- да нельзя и исключения делать не надо..
Вера Архипова
Лучший ответ
Я так думаю, что это дурацкая мода и выпендреж .Ну типа как крутой аксессуар - ведь все знают, что эти собачки дорого стоят .Так вот и я с такой собачкой- "дама из Амстердама"...
Мария Грищенко остается стразики клеить на них начать и ценник
Елена Ситникова Так это в порядке вещей- я своими глазами видела ошейнички со стразами и наряды для этих собачек по 7-8-12 тыс...Просто я сама работаю в зоомагазине и всегда захожу в любой попавшийся мне на пути, чтобы поглядеть - а как у них. Пришла к выводу, что мой магазин все-таки больше рабоче-крестьянский, и такие прибамбасы я нам заказывать не буду. Но они и вправду существуют! Значит, спрос на них есть.
Елена Ситникова А я и не завидую, у меня их три ! Просто я трезво смотрю на вещи .Я тоже их люблю до безумия,и расставаться тоже не хочу но в первую очередь подумаю о том, а комфортно ли будет моему сокровищу не на воздухе на травке, а у меня под мышкой в душном вонючем -на их собачий нюх - магазине?
я против, если нельзя то нельзя всем собакам, а не выборочно! многие собаки крупного размера более воспитаны а соответственно принесли бы меньше неудобств
Мария Грищенко вот и я о том же. я своему кавку кошелек к ошейнику пристегиваю... это ж не значит что он барсетка...
Я тоже.
Юлия Короткова
РЕЗКО отрицательно отношусь к походам в магазины, рестораны, кафе, кино и прочие общественные места с собаками. Во-первых, мне жалко самих собак, во-вторых, всё та же антисанитария меня тревожит.
Я категорически против! Это места общественного пользования, куда доступ с животными д. б. запрещен! Какая разница, большая собака или крошечная? Исключение делается только для собак-поводырей.
Елена Зитева
ну например если это место, где люди едят, ну типа кафе, ресторана, ну прочих общепитовских мест, то я против, нечего там подобным животным делать, крыс достаточно. А вот в магазине там пусть таскают, салоны, ну надо дамам свою материнскую любовь на кого то растратить, чего ж поделаешь, достойных самцов для достойных детей сейчас мало, дамы это понимают (пока) , а материнские чувства то в инстинктах не дремлет, вот и переключить на собачку это самый выход.
Юлия Юркова
Мария Грищенко я тоже свою таскать хочу, тараканособаку заводить не хочу
Я против хождения по ресторанам, салонам с собачками. В магазин мы еще можем зайти, так как магазин у нас во дворе и туда все ходят с собаками и большими и маленькими, продавцы нормально относятся.
Darya Akhmedova
Елена Зитева Почему всегда вы, любители крошечных собачек, когда вам делают замечание - между прочим, вполне резонное!! -сразу начинаете вопить: "Вы нам просто завидуете!"? Как раз ТАКОЕ поведение и называется: показуха и выпендреж :((
Эвелина Рыбакова Дворняжку и никому в голову не придет принести куда то, это не выпендрежно.
Раздражает не сам факт наличия собачки в общественном месте, а поведение её владелицы. Такие особы со своими барби-пусиками раздражают даже в лечебнице. Ведут себя как кошка, наступившая в лужу: постоянно фыркают и трясут лапами.
Я против....
Татьяна
А меня это не раздражает. Обожаю собачек, и маленьких в том числе.
Единственное, конечно, условие, чтобы собачки ни кому не мешали.
Мария Грищенко просто или ВСЕМ одинаковые права на вход или никому
Раушан Басжанова Вы имеете ввиду - всем собакам? Но, огромная слюнявая псина (обожаю, кстати и таких)
разве может сравниться с маленькой игрушечной собачкой, которую сразу-то и не заметишь.
А если есть дискриминация для людей - тут я полностью солидарна с вами.
я нормально отношусь, что в этом плохого? Хотя когда с большой воспитанной собакой не пускают, а с невоспитанной авколкой пускают, то раздражает конечно.
Ирина Козлова
лишь бы собачке было хорошо... я как-то на них больше смотрю. чем на их хозяек ))
Любовь Титова
Все знают что такая собачка дорого стоит, но зачем таскать ее за собой везде и устраивать показуху. Неприятно смотреть на взрослых тетенек которые везде таскаются со своими полусобачками, такое существо собакой назвать язык как то не поворачивается. Они наверное думают это красиво? А если всем собакам запрещенно вход в магазины например - то всем без исключения и маленьким писклявым и большим. Людей же не сортируют, кому можно зайти в магазин кому нет.
Darya Akhmedova А вы не подумали что людям просто не хочется расставаться со своими собаками, поэтому и носят с собой? я не оправдываю хождение по клубам-ресторанам, это уже слишком. Но и не всегда это показуха, не надо завидовать)
Оксана Клименко Я наверное тоже возьму свою питбулиху под мышку и схожу сней куда-нибудь....
я не против конечно, но иногда начинает раздражать!
Larisa Moskaleva
я против таких "собачек" вообще. ну что это такое, писклявая, тощая. У меня кот болше некоторых особей. По моему, это издевательство над собаками