Домашние животные

Шиншил зассаал всю кровать! Что делать?

Шиншил все время во время прогулки писает незаметно на постели, мужу на подушку, иногда на ковер. В общем весь дом в моче! Что делать? У себя в клетке шиншил писает только в туалет. Что с ним сделать?
у меня кроля тоже самое в клетке в туалет, а на прогулке по квартире на белое одеяло (его потом пришлось в химчистку везти. и на подушку. Говорят надо мыть чем-то вонючим типа хлорки а постель постирайте. Кроликам надо бумажной трубочкой легонько по носику давать очень эфективный способ моя Моника кроля теперь больше не делает все дела на постели, но на кровать все равно залазит. и вы попробуйте.
Дильноза Курбанкуловна
Лучший ответ
Причин может быть много. От нашей большой любви к своей зверюшке, они чувствуют свою безнаказанность. И тогда (не мы Их) они начинают "строить" своих хозяев. Для Него Ваша семья, это стая, но в этой стае не Вы главные, а Он (т. к. все его прихоти исполняются). В силу этого Он может ставить свои метки из-за вредности, из-за ревности, кого то просто невзлюбил, Но чаще всего от избалованности и от того, что Он себя чувствует Хозяином над Вами. Но, всё это только в том случае, если он здоров. Перевоспитывать взрослое животное тяжело.. . Для уточнения, лучше, обратиться к ветеринару
Шиншиллы не поддаются дрессуре, поэтому либо не выгуливать вообще, либо в помещении, где нет кровати и пол легко протереть (на кухне, например)
не выпускать!
вытри кровать об шиншилу)
Ира Рускевич
Промойте уксусом. Сейчас просто огромное колличество моющих средств. Поругайте! Удачи!!!!
Ольга Mbn
АТаМСтИ этаЙ ТвАри
не пускай его лазить где попало! это не собака и не кошка, к горшку не приучишь!
Marlen Marlen