Домашние животные

Мою собаку укачивает в машине!Любая поездка,это фонтан из нее и грязная машина.Как ее перевозить?

Написано все правильно! Но - от тошноты и рвоты, пока собака не привыкнет к езде в машине очень хорошо помогают обычные человеческие таблетки от укачивания в самолете или транспорте, покупала в аптеке, давала собаке и ездили нормально, а то тоже тошнило ужасно, даже в трамвае, не только в машине (это у меня первая овчарка так плохо переносила транспорт) , а привыкла только через три года. Так что не кормите собаку перед поездкой с вечера и таблетку от тошноты и все будет в порядке!
Ольга Протасова
Лучший ответ
Тренировка ВЕСТИБЮЛЯРНОГО аппарата! Преодлоление учебных лестниц и различной высоты от земли и ширины бревна бумов - прекрасная тренировка вестибюлярного аппарата. А также тренировка нахождения в машине: на стоянке с выключеным и включенным двигателем; прооезд в машине до 500м, остановка, выгуливание собаки, едем дальше. В общем, как пишет В. Варлаков три П: ПОСТОЯНСТВО, ПОСТЕПЕННОСТЬ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ принесут Вам удачу.
возить. . возить. . и еще раз возить.. . привыкнет! Перед поездкой НЕ кормить!!! !
Я со своим год промаялась. . Привык!
Собаку нужно выгулять перед поездкой и не кормить . Как говорится, ехать натощак. Постепенно всё пройдёт. Наберитесь терпения.
На богажнике на крыше.
Снотворное не поможет.
Обычно укачивание связано со слабым вестибулярным аппаратом, можете проконсультироватся с вашим ветом есть много препаратов которые разработаны против укачивания, правда подбирать надо индивидуально, что одному помогает может оказатся совершенно безполезным другому.
Вот общие советы как облегчить перевозку:
- не кормите и не поите на дорогу своё животное ( от тошноты это конечно не избавит, но немного легче будет)
- советуют перевозить животное в закрытом боксе, так что бы животное не видело мелькающий пейзаж.
- установите бокс так чтобы он находился в полумраке, но хорошо проветривался и у собаки было достаточно свежего воздуха.
Старайтесь не срыватся на животное (оно абсолютно не виновато) , а наоборот разговаривайте с ним успокаивающим голосом.
Удачи!
И не растраивайтесь многие животные при регулярных поездках привыкают и их перестаёт укачивать. У меня две из моих собак страдали укачиванием в первый год их жизни, теперь путешествуют без проблем.
Марина Кузина
Спросите у вет. врача но верное у них есть какое то средство, чтоб не тошнило вашу собаку.
под снотворным, сейчас вет. индустрия предлагает большой выбор данных препаратов
Да прицеп купи для коней, там и перевози...
Вика Казей