Домашние животные

Что делать если мы хотим взять собаку на море, а её укачивает в машине?

Овчарка+Лабрадор, Год и пять месяцев.
К машине относится лояльно, без истерик запрыгивает внутрь, иногда даже сам рвется.
Но во время поездки начинает укачивать ( обильные слюни, язык наружу, беспокойство, рвота) Сейчас уже конечно меньше чем в детстве, но все же.
Если не кормим, то рвет желчью и слюнами. . а ехать все время с пакетиками возле его морды, не вариант. Так как ехать 8-12 часов.
Есть какие нибудь таблетки? Или что-то вроде того для собак? Либо снотворные. . Подскажите пожалуйста :)
Сходите в клинику, там скажут в какой дозе пользоваться цирукалом. Противорвотное. Поможет.
Светлана Топоркова
Лучший ответ
Для начала сходите к ветеринару. Потом много естьпротивоукачивающих таблеток, которые и детям дают. Например Драмина. Можно попробовать расчитать по весу.
на море? вам не с кем е оставить? где она будет жить? вы едете в уединенное место? если да, тогда стоит что либо предпринять от укачивания и взять животное с собой. а так собака на людном общественном пляже радости окружающим не прибавит.
Лидия Щеголихина Мы живем в огромном коттедже на берегу , поэтому с расположением собаки проблем не будет)
У нас когда-то была собачка с такой же проблемой, но это была маленькая собачка - типа мопса. Я вам очень сочувствую - это хуже, чем ребенок. Нам посоветовали капать в уши валерьянку по три капли в каждое ухо. Но это не перед самой поездкой, а как бы для лечения проблемы. Может, перерос, а может помогло - не знаю, но укачиваться стал не так сильно и реже, но все равно старались останавливаться, чтобы он погулял. На море, конечно, не брали - на пляже очень много людей да еще и с детьми, а люди по-разному реагируют на присутствие собак.
Поищите у себя на сайтах города зооотель. Или передержку. У нас в Питере например есть множество отелей для дом. животных Мы сами отдавали своего алабая на 14 дней. Стоит гостинница не дорого. 600 РУБ сутки + ваша еда ( оставите мешок корма) . Крупных собак отвозят за город в вольеры.
http://www.zooecohotel.ru/
есть таблетки и уколы помоему. у друзей с далматином такая же проблема
От укачивания нам помогает Лиарсин, гомеопатический метаболик. Даю до и во время поездки. Хотя можно и человеческие средства попробовать - Драмину или Авиа-море.
Aliyosha Mailybayeva