Домашние животные

Что сделать что бы собаку не укачивало в машине?

5 месяцев назад взяли месячного щенка, до дому везли на автобусе.. минут 40. За это время его вырвало 4 раза, думали может болеет чем.. Но нет же! Просто укачивает в транспорте! Мальчик очень общительный, активный, помесь лайки и овчарки. После этого ездил в машине ещё 3 раза.. . 1 раз на дачу, тоже рвало всю дорогу! 2 раз в вет клинику на прививки, та же история, и в 3 раз повторно на прививки, не вырвало ни разу, но было обильное слюнотечение. Планируем поехать с ним на море, 750 км .. то есть ехать весь день. И не хотим что бы поездка превратилась что для нас, что для него, в мучительное испытание . Как приучить собаку к машине? До сих пор ездили с пакетиками.
моя в моей машине ездит нормально, но как только сажаем в другую машину-все хана, поэтому за день до поездки, в ночь даю ей детскую таблетку от укачивания /мы даем кокулин/, потом утром выгуливаю, пихаю ей в рот таблетку, и никакой еды и воды вперед в дорогу, если дорога дальняя, можем остановиться и чуть перекусить и попить /очень мало/-собака к дороге уже привыкла, поэтому не тошнит, просто засыпает
Гулшат Кобжанова
Лучший ответ
мою очень сильно укачивало - за полчаса езды до ветеринарки выходили из маршрутки по 2-3 раза. приучала постепенно - в течение года 2-3 раза в неделю катала ее на маршрутках, сначала на 1-2 остановки (возвращаемся пешком, дышим) , потом все дальше и дальше (выходим, гуляем минут 30-40 и едем обратно) . по такой же схеме ездили на дрессировку (от нас пешком 45 минут хорошего ходу. туда ехали, обратно шли или наоборот) . постепенно укачивать стало все меньше, теперь ей 6 лет и она вполне может доехать до питомника и обратно (2 часа автобусом в одну сторону) . но на всякий случай всегда с собой мешочек и тряпочка.
Анар Искакова
Останавливайтесь чаще в пути.. собаку выпускайте бегать..
Анна Селемет
Сара Малевичь на мкаде особо не разбежишься)
сука может ехать только на голодный желудок, перед поездкой даю метоклопрамид. щенок езит нормально если сыт. на голодный желудок рвёт.. . так что, всё индивидуально.
Asem Nurumbaeva
Перед поездкой-НЕ КОРМИТЬ!! ! и все будет хорошо!
Галина Путилова я кажется уже добавила.
Когда не кормим всё равно блюет либо слюной , либо желчью
Моя подруга давала таблетки от укачивания для детей. Помогало.
едь медленно
Давать противорвотные средства.
возить в антистрессоовой коробке, или не возить вовсе, просто на электричке или на автобусе, или может чуть снотворного ей поможет?
перед поездкой недавайте кушать