Домашние животные

как мне помыть крысу????

Nastya Vetlinina
Лучше не мойте. Чаще подстилку меняйте - они чистыми будут. Крысы - животные очень чистоплотные, и если в клетке чисто - за собой она сама последит. Я своих мою только в крайнем случае. - просто теплой водой. Никакой химии (и тем более спирта) . Можно зоошампунь. Если у них какие-нибудь дерматиты случаются - мою дегтярным мылом. Но мыть часто не стоит!! ! Лучше за клеткой следите - будут чистыми. А если речь идет о самце - тут хоть мой, хоть не мой - все равно вонять будет.
А моральных уродов, типа Плюшки Мишевого (см. ниже) я бы мыла согласно их же рецепту.
Ольга Тарханова
Лучший ответ
Существует весьма действенный и надежный способ надолго сделать вашего любимого крысеныша чистым и свободным от паразитов. Он прост и доступен даже для начинающего натуралиста, не требует много времени и больших финансовых затрат. Небольшой, но достаточно вместительный металлический тазик заполняется керосином примерно на одну треть. В него аккуратно помещается ваш любимец, при этои надо следить, чтобы едкая жидкость не попала ему в глаза. После того, как шкурка зверька достаточно пропитается керосином, состав поджигается и тазик быстро накрывается крышкой во избежание распространения огня на всё жилое помещение. Весь процесс занимает не так много времени, примерно 3 - 5 минут, после чего вам будет достаточно отнести продукты горения в ближайшую мусорку. Следите за тем, чтобы горение при этом было закончено, иначе выезд пожарной бригады может обойтись вашему бюджету в довольно крупную сумму! Удачи! )))
Дарья Трей
налей в миску теплой воды и помой
Индира Марат
утопи ее))
Поймать ( их на улице много бегает) . Ну и помыть...
Оля Галиш
форум "домик голубой крысы" тебе в помощь!
Krystyna Wandolak
засуньте в банку, закройте, потрясите. Всё!Ваша крыса чистая, но дохлая
Jyrgal Satkankulova
В тазике.
Бери за кончик хвоста и периодически окунай в воду со стиральным порошком
ваткой со спиртом, крысы спирт любят. . так что соторожней ))
Lubov Detkova
если он не кусается, то это хорошо!
Берёте ватный тампон, макаете в мыло (или в шампунь), только аккуратно, чтобы в глазки не попало, потом берёты обычный ватный тампон намоченный водой и начинаете счищать остатки мыла (или шампуня)
не под краном. Налить воды в тазик и аккуратненько рукой, со страха может написать и накакать.
Ю*
Юлия ***