Домашние животные
Можно ли помыть домашнюю крысу?Если можно,то как это правильно сделать? Она грязная вся и вонючая...))
чем это она вонючая...
обычно и помыть. Я наливала в тазик теплую воду, так чтобы крыса могла стоять и мыла ее зоошампунем (голову не мылить), потом меняла воду и обмывала ее чистой водой. Кстати крысы любят воду и хорошо плавают. Она может и сама сидеть в тазике с чистой водой и намываться!
че ты с ей сделала, что она терь воняет?
не мучай животное
можно, но Осторожно... .
смотрите что бы не продуло!
и купите спец шампунь, а то мало ли как отреагирует животное на человеческую кометику
смотрите что бы не продуло!
не рекомендуют мыть. будет вонять сильнее. она сама себя помоет
Некоторым крысам настолько нравятся водные процедуры, что они совершенно спокойны при купаниии и могут подолгу плескаться в воде. Нет необходимости лишать животное удовольствия, однако, не забывайте о сквозняках и о необходимости сушки зверя. Медленно опустите крысу в воду в раковину, но только до горла. Можно использовать мыло для кошек или котят. Капните несколько капель на заднюю часть крысы. Хорошо вспеньте мыло и потрите кончиками пальцев. Будте внимательны, чтобы мыло или вода не попали в глаза или уши крысы. Сполосните, вытрите. всё.
Но вообще, если крыса стала сильно пахнуть, попробуйте подыскать ей другую подстилку, или старайтесь чаще чистить клетку. Купание не устраняет причины появления запаха, поэтому скоро он снова появляется.
можно, только, что бы в тазике или в ванной до дна лапами доставала (иначе метаться будет) и в уши вода не попадала. если с шампунем, то промыть шерсть хорошо, а то потом вылизывать будет и нажрется химии:)