Домашние животные

у меня Немецкая овчарка,почему первый помет хуже,чем все остальные?

Это миф и предрассудки! Если вязать по уму, то и первый и последующие пометы будут хорошими!
Дашенька Баженова
Лучший ответ
Возможно, Вы вязали в первый раз слишком рано и собака еще не сформировалась.. . Но скорее всего-зависит от того, с кем вязали. А вообще-генетика-вещь сложная, даже дубль-помет может быть разным по качеству.
так природой устроено, сначала научись, потом рожай
D&
Dozhd '
А что перед первым пометом, был второй, третий и т. д. , ну сука дает.
Бред сивой кобылы. Что заложено в собаке то она и дает, а еще папа при этом присутствует со своими недостатками или наоборот преимуществами..
Непонятный вопрос... У нее сколько пометов то было? Вязали по уму или как обычно с "вон каким красивым соседским кобельком"
Олеся Лысова
первый блин комом
Это не правда. Миф, из серии "первый щенок - самый сильный". Заверяю Вас как заводчик с 25-ти летним стажем и руководитель питомника со стажем работы в 17 лет. Не верьте никому, а побольше общайтесь с руководителем клуба или питомника, где собаку приобрели. В любом случае, когда захотите повязать свою собаку, обязательно прислушайтесь к рекомендациям специалистов клуба, тогда хорошим будет и первый и последний помёты. Удачи.
Собака ещё молодая, либо папочка у щеночков не того качества чем остальные в последствии. А вырастут все хорошими если порода соблюдена.
Не факт, у меня тоже немка, так первый помет у нее был просто загляденье, очень много зависит от кобеля и ухода за собакой и в переиод вынашивания щенков и когда она уже ощенится.
потому что первый всегда хуже.