Домашние животные

Какого попугая легче научить разговаривать Кореллу или волнистого? и как долго его учить? ..

Легче научить волнистого и самца. убрав от него сородичей и тем более зеркало. желательно держать попугая в комнате, где бывает много народа. когда вы разговариваете между собой ему становится скучно и он начинает повторять за вами. а на сколько быстро это будет -зависит от вас!! !
Анастасия Горейс
Лучший ответ
учить одинаково, но волнистик запоминает больше слов, но разговор не чист, труднопонятен. а вот корелла запоминает меньше, но слова произносит чище.
быстрее научится говорить волнистый,.
Римма Шабанова
волнистого проще и они больше слов запоминают. но для этого нужно брать 40-45 дневного птенца, который только вылетел из гнезда. это можно определить по темному коричневому пятну на клюве. позже это пятно исчезает. учить надо ежедневно, терпеливо и лучше первое время в одно и тоже время. например утром, птичка поела и садитесь рядом с клеткой и произносите одно слово лучше его имя. и так пока рано или поздно не услышите ответ. потом уже они легко запоминаят все новые слова. но то что до года с ним выучите. то и будет говорить, потом уже ленятся. но и нескольких десятков слов достаточно. наш очень путево говорит.
Волнистого. В зависимости от своих способностей обучается. Лучше взять самца молодого. А этот "корелла" вообще не будет говорить, хоть тресни. Он только орёт громко весь день, кусается и хохолком шевелит забавно. У меня такой бесноватый был. Он, правда, подражал дверному звонку бывших его хозяев (соловьиной трели) и говорил по-человечески "тю-тю-тю" (не свистел, а именно говорил, как я его учила) . Больше толку от него не было, если не считать того, что он онанировал на люстре, скрипя перьями хвоста. Скромные гости краснели, блин, от такого зрелища! Волнистые на такие трюки у меня не были способны.
Легче научить говорить одинокого попугая. Если в клетке 2 и больше попугаев, то вряд ли научите.
У знакомых корелл говорил.
От породы никак не зависит.
Кстати правильно пишется кАрелла.
Зависит от личных характеристик попугая и как учат.
Если берешь первого попугайчика и еще не имеешь определенного опыта, лучше взять волнистого.
Ежедневно 2 раза, сеансами по 10-15 минут нужно говорить с попугайчиком. И желательно сразу взять набор нескольких легких словосочетаний с кличкой, типа "Кеша хороший", "Гоша птичка", "Жора попугай". И попугаю, и тебе не надоест повторение одного и того же слова.
Если попугай отвлекается, сеанс нужно прекратить. Зеркало на порах обучения лучше убрать.
Пока попугай не скажет первое слово, старайся не позволять домашним пытаться учить его! Пусть он привыкнет к вашему голосу. Также лучше не приводить гостей.
Наверняка Кореллу)