Домашние животные

Покупаю попугая, незнаю кто лучше корелла или волнистый. Кто разговорчивее?

кореллы разговорчивее да и песенка корел свистящая, мелодичные трели самцов вряд ли побеспокоят ваших соседей. Молодые птицы хорошо приживаются в домашних условиях и могут прожить долгую жизнь. Они нежно привязываются к хозяевам, что далеко не всегда наблюдается у их более крупных собратьев!

Пол корелл можно определить без труда: у самцов лимонно-желтая голова и оранжевые кроющие уха. В остальном преобладает серое оперение с белым участком на крыле, рулевые перья с нижней стороны почти черные. У самок серый верх головы, нижняя сторона рулевых с желтым волнистым рисунком. Молодые самцы похожи на самок, но имеют розоватую, а не серую восковицу и более короткие рулевые перья. Узнать молодого самца можно по издаваемым им трелям еще до того, как он «оденет» взрослое оперение в возрасте 6 месяцев.
АБ
Анна Быкова
214
Лучший ответ
Волнистые разговорчивее.
кареллу сложнее научить разговаривать, но зато разговаривает чище и понятнее чем волнистики!
я за карелл!
Волнистые попугаи - самые лучшие говоруны. Они во много раз больше запоминают и воспроизводят слова, к тому же лучшего качества звучания.
Корелла - скорее для подражания звуков, свистов, мелодий.
Также нужно учитывать, что для кореллы нужно клетку побольше и соответственно больше места в комнате. Кореллы более крикливы и голос у них сильнее, чем у волнистиков.
Если не содержали ранее попугаев и хотите исключительно для обучения разговору то 100% берите волнистого.

З. Ы. А я так вообще против одиночного содержания попугаев. У меня на данный момент 3 пары) )
Попугаи ценны не только как птицы для разговора, очень интересно наблюдать за их повадками, я уже молчу о возможности получения птенчиков.
люди, кореллы очень плохо учатся разговаривать! волнистые намного способней, это в любой литературе прочитать можно :)
смотря насколько усердно будешь учить разговаривать.
Конечно Кореллу их лутше научить говорить
Bota Imanbaeva
Bota Imanbaeva
721
Корелла
Alla Erikalova
Alla Erikalova
617
волнистые
Скорее всего корелла) ) Просто у меня волнистый и уже 3 год скатина не разговаривает ))
бл у меня были волнистые собрались нести яица положили перья палку сгрызли для опилок утром смотрю умерли кошка сьела выкинуу нах кошку
Alenochka Vitalyevna
Alenochka Vitalyevna
102

Похожие вопросы