Домашние животные

Корелла или волнистый?Какой попугай быстрее научиться говорить?

20% к 4-рем. В выигрыше волнистик
Татьяна Воронина
Лучший ответ
Волнистый. Желателен самец и его одиночное проживание.
Волнистый, если он мальчик!
у меня жили и те и те, не раздумовая говарю корелла. Даже потому что это спокойный, тиший попугай. Кричит только в крайних случаях, хорошо разговаривет и очень сообразительный. Волнистые на мой взгляд слишком нервные и издают пронзительные звуки, что не всегда приятно, также содятся на голову, дёргают заволосы, могут попробовать в глаз клюнуть, кореллы в этом смысле стоят на на много выше и не ведут себя так.
Но в любом случаи разговаривают только мальчики. У волнистых мальчиков отличают по голубому или синему цвету восковицы (носа ), у девочек нос розовый или фиолетовый. А с кореллами посложней. У мальчика щёки краснее чем у девочки, но если птенец ещё маленький определить сдложно
Кореллы не самые лучшие говоруны. Они больше по части звуков. Мой мальчишка, например, копирует скрип стола, немного звонок телефона начал пробовать, поёт неплохо, красиво, разнообразно. Но, бывает, и покрикивает. Не без этого. Крик достаточно громкий, поищите в интернете - послушайте, делайте выводы, сможете ли выносить такой. Сказать, что очень шумный - нет, спокойный, милый, в то же время активный и интересный. Я сделала свой выбор в пользу кореллы, и не жалею.

НО, вероятность того, что говорить научится самец волнистого, по моему мнению, выше, чем у самца кореллы.
Есть и исключения у каждых видов. Есть совсем неговорящие волнистые, и говорящие кореллы.. . Эх, тут же как у людей - талант. Как повезет. Поверьте, Вы всё равно будете любить питомца, вне зависимости от способностей к разговору.
С уважением. И удачи Вам в выборе.
волнистый
карелла очень шумная
у нас карелла молчала, а волнистый болтал вовсю))))