Домашние животные

Корелла или волнистый?

Смотря что вы хотите в итоге от птицы. Лучше говорят волнистые, но если вы чаще слушаете музыку, чем говорите с птицей - кореллы быстро учатся насвистывать мелодию. Общаться нужно со всеми. Если для размножения - у карел птенцов больше за 1 раз, но они очень трудно создают другую пару.
Кристина Обликова (Гизатулина)
Лучший ответ
новичку лучше волнистого, к тому же они - красавчики.
Анастасия
Приручаться лучше - корелла
Больше мусора - от обоих
Больше орет - корелла
Лучше новичку - волнистый
Несомненно берите волнистого. Не заглядывайтесь на хохолок, милую внешность и крупный размер кореллы, под этим всей скрывается удивительно звонкий голос. Находясь рядом со вторым около часа, у меня сильно заболела голова, звуки ужасно давят на ухо. Если Вас, ваших родственников и соседей это устраивает, то берите кореллу.
Еще минус более крупной птицы в том, что кусается она больнее, что при приручении не совсем приятно.. .

У меня живут два волнистых. Девочка и мальчик. Орут без остановки, каждый день нужно подметать под клеткой и нужно часто чистить саму клетку. При идеальном уходе ора не будет, но таковой обеспечить не так легко. Идеал то - огромная клетка, частые и продолжительные прогулки, достаточный световой день, постоянно чистая, свежая вода, точная кормёжка, обилие фруктов, а также много игрушек и много, много чего.
Прежде чем завести какую либо птицу, подумайте хорошенько, пускай это и заезженная тема. Лично я уже расстроилась в своём выборе. Не позволяйте себе сделать такую ошибку, ведь из за этого будут мучиться животные.