Домашние животные

Кого легче научить разговаривать...

Хотим ребенку купить попугайчика, но он хочет именно говорящего. Ару, конечно, не потянем. Или волнистого или кореллу. Но говорят, что корелл очень сложно научить разговаривать... Подскажите, кого легче научить кореллу или волнистого попугайчика??
Однозначно волнистого.Дело в том,что голосовой аппарт у корелы устроен так,что они более,чем к воспроизведению речи,способны к насвистыванию различных мелодий.Говорить,они иногда в принципе говорят-но все же значительно хуже и именно словам обучаются реже.В то время как среди волнистиков попадаются птички очень даже способные..Единственное условие-необходимо брать молодого самца и усиленно с ним ЗАНИМАТЬСЯ.Проводить целенаправленые уроки и занятия.Чем больше вы в питомца "вложите",тем больше будет и "отдача"..Однако-опять же в сравнении с волнистыми-по характеру кореллы гораздо ласковее.Некоторые очень любят чтобы их гладили.Волнистики же в большинстве не любят когда к ним прикасаются)
Акбота Шенгелбаева
Лучший ответ
Ботагоз Курманбаева Значит мне повезло, у меня в детстве был очень ласковый волнистый попугайчик :)
Волнистика берите.
Во всех отношениях волнистый попугайчик лучше, чем корелла. Тем более для ребёнка. Волнистики намного лучше приручаются и редко бывают агрессивны к человеку. Достаточно легко обучаются подражать человеческой речи, что нельзя сказать о кореллах, они обычно копируют звуки. Волнистые попугаи обучаются "говорить" гораздо лучше, чем многие крупные попугаи.
да проще собаку научить кофе заваривать, чем этих воробьев болтать
У нас был корелла болтал без умолку.. он легко обучался... но кусался гадёныш... рук не любил... недели две одно предложение повторяли с ним и всё..
Ботагоз Курманбаева а почему кусался, не приручили с детства? Говорят их нужно прям с гнезда к рукам приучать..
у меня есть корелла, кое-что говорит, но учить оч сложно
Легче научить волнистого, но брать надо кореллу, чтобы выработать у ребенка усидчивость, терпение и силу воли.
Мария Журавлева и ненависть к животным))
Ботагоз Курманбаева Да ему именно разговорчивый нужен. Он у нас сам поговорить любит и попугайчика в собеседники себе выбирает))
Я в попугаях не разбирсь!!!
Кажется многое зависит от пола попугая. Мальчик учится быстрее. В принципе и те и другие разговаривают.