Домашние животные

откуда взялось такое мнение, что волнистых попугайчиков-девочек нельзя научить разговаривать? ) а Вы пытались научить?

Мне просто вот интересно стало) Неужели никто так и не научил?)
Юлия Гредякина
Почему нельзя-можно. Хотя обучаются они реже. но говорят тоже. Причем слова произносят гораздо четче и отчетливее, чем самцы. Сама такую не держала, но у знакомых были. Например, одна девушка перепутала при покупке пол попугайчика и вместо самца ей попалась самка. Она решила ее продать и купить мальчика. Но пока подыскивала подходящего, у нее уже заговорила ее самка. Причем даже без целенаправленного обучения. И знаю еще сколько угодно таких случаев. И в то же время попадаются самцы, от которых за всю жизнь не дождешься ни слова. Так тут все зависит в первую очередь от таланта птички. И то, что говорят самки-факт давно уже проверенный.
Гульзия Калышева
Лучший ответ
Девочки разговору еще как обучаются! А Вы уже не научите - при парном содержании птички разговору не обучаются - им и так есть с кем поболтать)))
Самки волнистиков менее способны к обучению разговору, поэтому, обычно, их и не пытаются учить. Но я бы сказал, что таланты есть и среди самок. Знаете, это как у людей - у кого-то есть способности к математике, а кто-то и элементарный пример решить не может.
У брата супруги была самка волнистика, которая разговаривала. Собственно, её учили разговору из чистого любопытства.
Да, не смогла: с
Но мне тогда 6 лет было))
можно научить)... я научила же.. пришлось посидеть, повозиться. . где-то 2-3недельки и начала ...а там уже легче можно по 2 слова.. и т. д и т. д