тот попугай будет разговаривать который быстрее приручится к вашим рукам, тогда у него появится желание с вами общаться и подражать вам :)
а купив дикого жако (которого считают лучшим говоруном в мире) вы можете десятилетиями ждать от него слов и не дождетесь.
возьмите ручного выкормыша жако, стоимость от 50 тысяч руб.
ну и туда же приплюсуйте ежедненый уход, обляпанные крмом обои, ежедневное мытье полов, раз в два дня мыть клетку, раз в неделю хотябы мыть попугая, погрызные двери и обои, визги и свисты по утрам до закладывания ушей, хороший корм, много овощей и фруктов, множество прочитанной литературы о попугаях и т. д и т. п - и не факт что у вас все получится это не собаку учить командам сидеть. птицу не заставить сделать что-либо против ее желания, а так же укусы (попугаи кусаться не умеют-они откусывают) поэтому откусаннные мочки уха или покусаные пальцы-не такая уж редкость. короче писать можно сутками. а решать вам.
жако самая трудноприручаемая птица-имейт в виду. поэому выкормыши стоят дорого. ну и радости естесствено больше.
Домашние животные
ПОДСКАЖИТЕ !!!хочу попугайчика завести и научить разговаривать !! какого наиболее быстро можно научить ???
Виктор Згожев Вам пральна ответил!!! Волнистого мальчика, только совсем молоденького надо брать!!!
Волнистого, только бери мальчика!
Если есть опыт и неразлучника по желанию научить можно, но вам такого не советую, лучше волнистика или кареллу заводить
Чем дороже попугай, тем больше надежды на успех!
а я вроде слышала, что волнистые плохо поддаются дрессуре! вроде большие попугаи хорошо разговаривают
волнистый но брать надо токово чтобы перьев небыло только пух маленьково 100%
Волнистый молодой самец вполне подойдет для дружеского общения! Моему уже шестой год и он радует детей своими выходками и фразами. Очень общительный и непоседливый.
К советам Pokahontez добавить нечего, полностью согласна.
Выбери волнистого.
Конечно же Волнистого! Только обязательно молоденького мальчика!!!
Если есть средства на покупку и содержагие, можно купить крупного попугая (какаду) они могут запоминать больше слов и живут дольше. Если средств нет или для любителей можно купить кореллу или волнийстого попугайчика. Лично у меня живет волнистик, он отлично разговаривает, и ручной. Не стоит заводить нескольких попугаев, тогда они врятли научаться говорить. И не вешайте зеркало, это тоже может мешать вашим урокам.
Любого можно научить говорить.
Волнистого мальчика, только когда будеш учить, учи одна в тишине, у меня тоже был он очень хорошо разговаривал, они с кошкой дружили, а она через окно на улицу ходила, и он вместе с ней улетел!
обычного волнистого (мальчика) . когда их двое, это проблемнее))