Домашние животные
При переломе тазо-бёдерного сустава сможет ли годовалый кот выжить?
Может. Обратитесь к Еремину. Один из лучших хирургов в Москве по костям и суставам. Собирал кости по кусочкам.
сможет - остеосинтез и курс интенсивной терапии
Да. И шансы очень велики! Если вовремя и правильно провести протезирование, то кот благополучно проживёт много лет!
да, если ухаживать, но кость вряд ли срастется правильно. будет хромать
если вовремя поставите штифт и у хорошего вета, то конечно. в Питере знаю двоих.
Конечно, да! Молодой зверь, оклемается! Да и травма не угрожающая жизни, хотя, конечно, очень неприятная. Но обязательно к хирургу, а то срастется неправильно...
ДА! Нужен хороший хирург! Вы из Москвы?
Расскажу вам историю моей кошки. 2 года назад я подобрала ее с улицы. Вероятней всего под машину попала, как ветеринар сказал. Переломы кистей передних конечностей, таза, ребер, открытый перелом пяточной кости, абсцесс плеча, дистрофия. Рана, где открытый перелом был, на тот момент уже вовсю гнила. Обошлись без операций и штифтов (денег на тот момент не было). Уколы, таблетки, еда и забота - Все что понадобилось ей, чтобы выжить. Да, хромая! Да, кривая! Ну и что?! Ей это не мешает устраивать с собакой гонки по квартире, или самой гонять мячик, прыгать по шкафам, и быть счастливой кошкой. Моя собака, у которой нет никаких проблем со здоровьем, менее подвижна чем она.)) )
Здоровья вам, и вашему коту!
как мне кажется, то да но врятли он будет хорошо ходить. Спросите у ветеринара.
У меня кошка выжила, но хромала до конца жизни.
Может.... если не очень серьёзная травма....