Домашние животные
подскажите таблетки для кошек чтобы не было потомства
Хирургическое вмешательство, уважаемая. Таблетка эффективно прибьет кошку вместе с зародышами.
Стерилизация поможет) как ты кошку таблетки есть заставишь) ) чудо)
скальпель вета.
Таблетки и капли содержат ударную дозу гормонов. Это провоцирует заболевания почек, печени, онкологию, пиометру.
Это медленное убийство животного в особо циничной форме.
Кастрация-самая лучшая таблетка, для кошек, не участвующих в разведении. Если ваша кошка с родословной и титулована-максимум "Кот-баюн".
Что, на ваш взгляд, лучше - сделать одну маленькую операцию, решающую проблему полностью, или травить кошку гормональными препаратами (намного худшего качества, чем те, что делают для людей) до того времени, когда - не если, а именно "когда", как показывает статистика - у нее начнется либо гнойная пиометра (накопление гноя в матке) , либо рак молочных желез, либо рак внутренних органов, либо еще что-нибудь не менее мерзкое, вариантов много. Тогда ту же самую операцию придется делать ослабленной болезнью кошке. Если кастрация - дело рутинное и неопасное, то такую операцию больной организм воспримет тяжело - и хорошо, если обойдется без метастаз в другие органы.
Во всех цивилизованных странах препараты типа "контрсекс" запрещены законом, вплоть до уголовного преследования за их использование. Использовать их действительно жестоко, они разрушают здоровье кошки и сильно сокращают ее жизнь.
Одно из лидирующих мест стали занимать гинекологические заболевания кошек и собак. По моему мнению одним из факторов возникновения гинекологических болезней является бесконтрольное и не грамотное применение гормональных контрацептивных препаратов. Что подтверждает большее количество заболевших кошек, в отличие от собак, поскольку именно для кошек чаще приобретаются препараты типа «Контрасекс» , «Сексбарьер» , и другие. Самой частой патологией среди гинекологических болезней является пиометрит. Исследуя заболевших животных было отмечено, что наиболее частым бактериальным агентом, вызывающим пиометру, является золотистый стафилококк, а самый большой процент заболевших пиометрой кошек приходится на животных старше 5-ти лет, хотя в последнее время наблюдается омоложение пациентов вет. клиник.
У меня знакомая докормилась, все закончилось операцией...
Мне давать таблетки не понравилось, а вот капельками ЭКС-5 ни один год пользуюсь. Но первый раз кошениться она должна, это обязательное условие при любых средствах.
"Секс-барьер".Уже 5 лет кошку ими сдерживаем. И такая красавица у нас, шёрстка блестит, спокойная. И котят нет.