Домашние животные
Собаку какой породы вы посоветуете взять? Только не маленьких....))) ..)))
Смотря для чего вам нужна собака. Если просто для себя любимой и чтоб охранник к тому же был неплохой, то лучше немецкая овчарка или восточно-европейская. Если хотите добродушную собачку, чтоб была очень общительная и доверчивая то лучше лабродор или какой-нибудь далматин. Если хотите чтобы был хороший охранник, мало доверял посторонним людям то тут лучше ротвейлера, кавказца или среднеазиатскую овчарку. В общем пород много и надо выбирать с толком)))) Ну иногда бывают такие случаи когда и ротвейлеры становятся ласковыми как кошки)))) Ну лично я предпочитаю немецких овчарок))
У нас - лайки. Если интересно, зайдите в личку, посмотрите фото.
Доберман. Сильная, хорошо дрессируется, и меньше проблем с шерстью.
а вы сами сходите на ближайшую выставку и посмотрите что приглянется, пообощайтесь с владельцами собак! я вот например восточно-европейскую овчарку ни на кого не променяю
Немецкую овчарку.
немецкого
Восточно-европейскую овчарку
Никакую. Потому что не знаю, зачем она вам нужна и умеет ли вы дрессировать собак:) . Опять же собаки по темпераменту подходят разные - кому-то сопойный мастиф, кому-то прыгучий доберман или утекучий ретривер: )
В любом случае, нужно искать производителей с хорошим здоровьем и крепкой психикой.
В семью с ребенком, имхо, брала бы ретривера однозначно.. . Но я знаю о возможных проблемах охотничьих собака и способах их решения.. . А Вы?:)
Помесь овчарки с лайкой. У меня был такой пес, умный и покладистый, почти человек.
Боксёр.
на сегодняшний день, выбор собак очень большой. Очень много, так называемых"модных пород"(гламурных собачек), но я бы посоветовала вам взять щенка немецкой овчарки или лабрадора. Это умные, преданные и спокойные друзья.
Бери шарпея. Классная порода. Характер спокойный, очень умные, выглядит - просто класс!!! !
В то же время - серьезный зверь.
бульмастиф. идиальна в дрессуре. абсолютно не агрессивна детям прощает все. но если чужой.... дробовик не спасет.
Я лично ратую за моллосов, но, если домой, да подобрее, то ретривер
овчарку)
чтоб этих собак....
Наталья Никифорова
Что же так ???
Элиза Чернова
Что б вас....
Конечно немецкую овчарку. Самая умная собака. (лично моё мнение)
Мастифа.
Очень глупо советовать какую-либо породу не зная ваших предпочтений.
Чего вы хотите от собаки, какую можете давать нагрузку, сколько с ней заниматься, какой состав вашей семьи, есть ли маленькие дети, живете в квартире или частном доме, есть ли у вас аллергия.. ответы на эти вопросы даст возможность вам что-то посоветовать, а так нет.
НЕмецкая овчарка +5
Самый лучший и мирный друг из больших видов=)
Стаффордширского терьерчика. Во первых, мало шерсти. Во-вторых, не крупная., В третьих, с таким можно по ночам гулять девушке, никто и близко не подойдет=)))
лабрадор, чау-чау, золотистый ретривер, сеттер, американский бульдог, ротвейлер.
Поддерживаю Бульмастиф!! ! Эффектные думающие собаки, и места много занимать не будут, если надо обращайтесь))
сначала определись для какой цели собака и есть ли время для занятий если для охраны дома и себя лучше немца, пита и ротвелера не найдёшь, а есль с детьми советую боксёра и можно ризеншнауцера
Лабрадор-ретривер!!!. без коментариев...))