Домашние животные
Какие прививки нужно ставить коту, если он не выходит на улицу? И нужно ли вообще их ставить?
Прививать нужно! На своем личном опыте убедилась. Мой кот тоже не выходит на улицу, но в итоге чуть не умер от тяжелой болезни панлейкопения, которая передаётся между кошками, а принести заразу можете вы на себе. Многих конечно неприятности обходят стороной, но раз на раз не приходится, так что привейте лучше, будете спокойнее. На это не нужно много времени и затрат, раз в год сходить к ветеринару.
коту 7-й год, без прививок живет.
Не гуляет.
думаю, что никаких. наши коты не гуляют и прививок мы им не ставм.
От лишая точно надо
моя соседка тоже не прививвала кошек, у нее их 5 штук, мотивировала тем, что кошки никуда не ходят. а потом принесла на себе панлейкопению, переболел правда один самый молодой кот. остальных колола сывороткой, кота с трудом вытащила.... теперь прививает всех.... на ошибках учатся.. .
а вот от лишая смысла нет прививать...
По ссылке Вам статейка, но, честно говоря, ни одного кота не прививала. Зато страху натерпелась, когда на дачу вывозили - а вдруг-чего-подхватит? Подхватил только дурные манеры. Привейте, мало ли куда потом придётся вывозить, или с балкона спрыгнет.
У меня выставачная кошка, 7 лет выставлялись и прививались, потом не выставлялись и тоже прививались в обязательном порядке. Кошки могут являтся носителями хламидиоза, сами могут не болеть но заразить человека могут. В комплексную вокцину"Мультифел-5",входит хороший состав от болезней, в том числе и хламидиоз. Вакцина не дорогая. Плоэтому если не ради животного, то хотя бы ради себя привейте животное.
у меня кот мы ему ничего не ставили, только кострация, (я тут ни причем), и все.
я прививала котенка от бешенства, вакдерм-ф и мультифел-5 ставили.. . прививки недорогие, тем более, что ставим в госветклинике, там обязаны бесплатно ставить...
Нужно!! ! Девушка, запомните, чтобы Вашему коту подхватить инфекцию (заболеть) не обязательно выходить с ним на улицу!! ! Инфекцию можете в дом принести Вы... на обуви, одежде и т. д. В любом случае, животное надо вакцинировать и проблем у Вас будет меньше на 50%! Я тоже в свое время кошку не вакцинировал, а потом носился по ветеринарам, лечил...