Ну конечно нет! Черные кошки в доме к удаче. --**Если у кошки родились черный и рыжий котята, то рыжего надо отдать, а черного оставить себе - на удачу.
Современная примета**.-- --**Черная кошка всегда ложится на больное место.
Современная пословица. **-- ---**Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье.
Английское поверье. **--- ---**Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным.
Поверье моряков. ** -------**Если дома черный кот (кошка) , в нем не переведутся любовники.
Старая английская пословица. **-- --**Кот, пес и петух черной масти предохраняют дом от воров.
Русская народная примета. **--- --**Прежде чем войти в новую избу, пускают туда на первую ночь черного петуха и курицу, на вторую - черного кота и кошку.
Старинное русское народное поверье**--- ---**Хотя считается, что черные кошки приносят несчастье, бродячий кот, особенно если он черный, обязательно предвещает удачу. Если черный кот пришел к Вашей двери, впустите его и будьте к нему добры. ---
Американская народная мудрость XIX века. **
Домашние животные
Правда, что черные кошки приносят несчастье?
Нет конечно, черные кошки в доме к большой удаче, да и на улице, когда черный кот переходит дорогу - не он приносит несчастье или неприятности, это предупреждение о том, что вы должны быть осторожнее, что ВОЗМОЖНЫ какие-то опасные моменты, только, к сожалению, люди шарахаются, плюют через левое плечо (что совершенно бессмысленно) и на этом успокаиваются, а когда случается что-то плохое, обвиняют черного кота.
слова одной целительницы: "К черным кошкам стоит осторожно относиться на улице, а вот дома они, напротив, приносят удачу. Эти животные оберегают жилье и его хозяев, очень привязываются к ним, несмотря на то, что считаются очень независимыми. "
Не правда.
Я что то этого не заметила. У меня вся живность черная.

Наоборот! только счастье! у меня был котофей чёрненький - Неро. Очень умный и ласковый. Сплошное счастье!
не правда...
ну где какие поверья. вот в Англии считают наоборот....
У несчастливых людей вечно всягие отговорки, типа кошка черная, горбатый человек, зеркало разбитое ну и т. д....
не правда!
нет
Сама чёрная кошка это ещё ничего, а вот когда она пустым ведром разобьёт зеркало...
мне принес только счастье. подобрала умирающего. теперь большей котяра 3года!!!!
конки всегда к счастью -они мылые и часто красивые !
Только если в это верить, а так -нет.
Нет неправда У меня всегда были черные. И сейчас двое. И ничего плохого не бывает.
Бакс и Блейд

Считается что если черная кошка живет в доме она уносит из него все плохое. А в какойто стране я слышала что если черная кошка перешла дорогу будет много счастья!! ! :)
Я считаю это неправда, если верить то да, а если верить то счастье, но смотря ещё какой человек-если добрый то обязательно счастье прилетит на хвосте у чёрного котика.