Домашние животные

Как сделать так,чтобы собаку не гладили?

Возможно,вопрос глупый. У меня щенок йорка 3 месяца,как ни гуляем все детки вокруг лезут руками-я конечно,говорю,что нельзя гладить.Все обращают внимание.Я конечно понимаю,что это детки,им все интересно,но не до такой -же степени! Бывали ли у все подобные проблемы,Как справлялись,
Не надо делать замечания :) Особо невменяемым, которые не понимают слов, надо говорить просто и грубо - руки убери! А мамашам, которые начинают пыхтеть, глядя на вынужденную грубость, отвечайте - купи себе собаку за полторы штуки американских рубликов и давай гладить своему дитю и всем детям города...
Анастасия Абанькова
Лучший ответ
скажите, что собака кусается. или ребенку постарше объясните, что собаке не приятно. ну или просто берите на руки и уносите. а почему его нельзя трогать? у меня когда-то был пес, лучший друг всей детворы, да и взрослых тоже )))
Aisulu Kassenova
Ирина Гесс не всем людям нравиться когда их собаку трогают чужие они (собственники)
ну в принципе я тоже не люблю и не даю гадить свою собаку каждый заводит собаку для своих целей
Одна хозяйка носила на спине плакат: "Не подходите близко к моей собаке и не трогайте ее руками. Спасибо".
Оденьте на неё НАМОРДНИК!)) )
Не обижайтесь, но я серьёзно. Сколько раз видела, как люди обходят даже маленьких собачек в намордниках. ) У всех мысли: В НАМОРДНИКЕ - ЗНАЧИТ ЗЛАЯ,)))
Ирина Русских
Не гуляйте на детской плошадке!
Тупо берете на руки, иначе не отстанут. Или говорите мамам что бы забрали ребенка. А где же вы гуляете, что так много детей? надеюсь не на детской площадке?!
Оксана Зеленко
я своего тоже разрешаю трогать. только собачникам с которыми гуляем и его единственному ребенко-другану годовалому. остальным сразу говорю, что укусит (правда у него на морде написано скорее "зацелую до смерти"). и дети по-моему водятся не только на детских площадках. мы пасемся на адской помойке - пустыре, так они и там носятся!
Елена Авгитова
Скажу честно, как бы мне не было жалко детей, я постоянно на них ору, и даже психую, словесно они не понимают, а у меня НЕМКА РАБОЧАЯ СОБАКА!!!
Я обычно говорю что укусит! Даже самым непонятливым понятно, а вообще гуляйте где нет детей!
Ирина Шолом
я, например, тоже не хочу чтобы моего масечку лапали чужие люди! он и сам не любит этог, лает сразу. и тем не менее, я сразу говорю, что гладить нельзя. это моя собака, и не важно, дети, не дети. я не хочу и не даю его гладить. а ещё забавный тут вопрос был, не помню точное содержание, но девушка возмущалась тем, что придурошные мамаши при виде собаки говорят своему чаду "беги, погладь собачку!!! " это ужасно. вот такая мадам непременно с таким подходом нарвётся на грубость от меня. а с другой стороны, если нормальный человек, приятный, пусть и ребёнок, подойдёт и мило, вежливо попросит потрогать, я, может, и разрешу. но опять же вряд ли собака моя разрешит)))
детки не детки какая разница это ваша собака а если его заразят!!!! нужно сказать или не гуляют пока он маленький там где детки проходите возле них взяв собаку на руки (у меня такого не было у меня один пес маленький но злой со щенка по этому его не трогали а второй пит буль по этому вопрос поглаживания у всех сразу от подает
Елена Шпилёва
Возможно гулять в раннее утреннее время либо позже вечером, чтобы не сталкиваться с детьми. Так же возможно обходить детские площадки. При приближении детей можно брать собаку на руки, можно говорить что она под прививками, боится, кусается, да что угодно .
Про то, что собака заразная лучше не говорить, это может вам же и навредить, когда пойдет слух, что вот эта собака больная, а она ее на улице выводит и тд.
Самый оптимальный и просто вариант- это при приближении ребенка взять собачку на руки и сказать маме ребенка, чтобы она забрала свое чадо, потому что собаку гладить нельзя. А уж по какой причине- это их не касается.
Лариса Куликова ???это с чего вдруг, гулять рано утром и поздно вечером только из-за того, что некоторые мамани не могут воспитать ребёнка???ну уж нет, лучше в таком случае рыкнуть на них, пусть привыкают, что не всем хозяевам нравится, что к их собаке прикасаются чужие руки.
Собака на карантине! Или обработали против блох, и гладить 48 часов нельзя!
пусть лучше гладят, чем прячутся от вас когда ВЫ выгуливаете пса. озлобидь его не долго. А что потом делать?
Объявите деткам и их мамашам, что собачка обработана очень токсичным средством от блох, клещей и пр. Думаю поможет.
Искать место для прогулок где мало деток. Раньше была немецкая овчарка, свои дети были маленькие, так что внимания не обращали на чужих детей (почти весь двор на нем верхом катался) . Правда защитил и жену и детей в не приятной ситуации, хотя специально не тренировали (руководитель клуба отговорила. Сказала у них природной злости достаточно) . Но лучшей няньки для ребенка не представлял.
А почему нельзя - щенок боиться, ушки не встали еще, или просто "нечего чужим людям мою собаку трогать"?
Во всех случаях, лучше ходить гулять в те места, где как можно меньше детей, или там где дети уже более менее взрослые. Или гулять в то время, когда дети еще спят, находятся в школе и т. д. Можно сказать, что собака кусается, что она может громко залаять, или написать.
Или привыкните! Ну всем же хочется дотронуться до такого чуда! Каждая собака, независимо от своих размеров - маленькое чудо. (с) Только придумала!
Руся Фролова Каждая собака, независимо от своих размеров - маленькое чудо. (с)
Хорошо сказано