Домашние животные

Как проверить слух у котенка? На кис-кис не реагирует, на другие звуки тоже не оборачивается. Котенку 2,5 месяца.

Согласна со всеми ответившими. Но наша кошка тоже не реагирует на кис-кис. Только скажешь " на" бежит сразу.)))
Кристина Воронова
Лучший ответ
Если котёнок не реагирует на резкий звук - хлопок ладоней, то он - глухой.
Elena Nachtigal
Да, скорее всего белый голубоглазый. У них это часто встречающаяся генетическая проблема.
Если небелый, то идите к вету. Вы что-то там про чистку ушей спрашивали. Грязные? Отит или клещ?
Leticia Best
Начинайте шуршать бумажкой, если слышит - обязательно будет искать откуда звук.
Стрельнуть возле уха с ружья 12 калибра.

Урок биологии. Вовочка пишет лабораторную:
1) Оторвал таракану одну ногу. Говорю беги. Бежит.
2) Оторвал таракану две ноги. Говорю беги. Бежит.
3) Оторвал таракану все ноги. Говорю беги. Не бежит!
Вывод: Таракан без ног не слышит!
Пощелкайте пальцами сзади головы, так, чтобы он руку не видел, если со слухом хорошо, то обернется
Сходите на консультацию к ветеринару.
A&
Aizhana <3
часом не чисто белый?
а у меня кошка тоже не реагировала на звуки когда была маленькая. ей было не до этого она играла . но лучше сходить к врачу
он у вас случайно е белый? Белые коты все глухие. К ветеренару сводите пусть слух проверит.
сводите к ветеринару
Подойдите к коту, когда он спит и хлопните громко в ладоши возле уха, если проснется значит слух отличный: )
Но у меня был немой кот.