Домашние животные

Кинологи, вопрос к вам :)))

Какие питомники РАБОЧИХ доберманов, желательно в пределах России, но возможно и за рубежом вы знаете? Просто хочется посмотреть как можно больше, помимо того на котором я пока остановила свой выбор :)))
Ника Рубан
Сергиус Александрия - лучший. Еще можно обратиться в Пермь, там нет отдельного питомника, но очень сильная секция рабочих доберов (костяки у всех - шикарные!!! )
Просто координаты человека - Куликова Алла - прекрасный породник, ведет секцию в Екатеринбурге (доберман - клуб Евразия) 8 (343) 347 49 33 (за нмер не ручаюсь - клуб мог переехать, если серьезно вопрос встанет - я встану из постели и найду точный адрес ))) )
Ну а по Зоосфере и Грациано мое мнение не изменлось.
А.
Алина ......
Лучший ответ
Ника Рубан Привет :)) Про зоосферу.. мне нрав тока внешне.. про рабочие качества... нет собак на состязаниях, владельцы говорят что не ахти... Я вот в Грациано хотела брать... отзывы хророшие, представителей пару раз видела, с владельцами питомника общалась, понравилось... а почему изменилось?
Таких питомников не знаю! Может я и не спец по доберам.. близкая знакомая занимается разведением (она судья РКФ по рабочим качествам). . у нее все доберы рабочие+ с отличной психикой + отличным экстерьером.. А поскольку мне приходилось не раз лопатить темы по доберам. . то НИ ОДНОГО ПИТОМНИКА с собаками которые сочетали в себе ВСЕ я не нашла.. Хотя оговорюсь.. ближнее зарубежье я не рассматривала.. .
А если не секрет какой питомник Вы на примете держите. .
Просто интересно ..я их более двух десятков знаю. . и в каждом хваленом и именитом есть свои подводные камни. .
Естественно сватовством я не занимаюсь.. так.. для всеобщего развития)))) Если интересно могу кинуть фотки ее доберов. . и в работе и просто портретики ..как гриться...
Марина Друян
Ника Рубан ой.. да подводные камни они везде.. даже не сомневаюсь... но выставки точно отпадают.. я это дело не люблю.. мне чисто для работы, мондио.. ну может ИПО.. хотя мне не очень по душе... я Конечно не секрет :))остановила выбор на Грациано из Севастополя... мне нравится там сука и я хочу от нее щенка взять.. ее мать тоже безумно нравится... и работа их и экстерьер... :)))
еще рассматривала Сергиус Александия... и еще.. блин вот никак не могу запомнить.. уже даже под конец дня вылетел город... кинолог наша советовала ...в общем как вспомню скажу...
Ника Рубан кстати, а что вы подрозумеваете "то НИ ОДНОГО ПИТОМНИКА с собаками которые сочетали в себе ВСЕ я не нашла"... что значит все? Я просто считаю что доберман это прежде всего рабочая собака... да и учитывая что я выставки не люблю, ходить не буду на них, а буду работать с собакой, то соответственно и ищу что бы у собаки и родители "делали акцент" именно на работу... :)))
Ника Рубан ну вот что мне у них не нравится... это то что выставочных титулов то много.. а вот рабочих....
Питомник "Дон Кагюст" в Ростове. У моего знакомого оттуда щенок, отличнейший экземпляр!