Нужно срочно к ветеринару, если хотите сохранить жизнь котёнку.
От передозировки и умирают как вы знаете, нужно препарат который уничтожить остатки ивермака,
только ветеринар поможет. Если открыта ветаптека, можно туда сходить спросить, там должны подсказать.
Давайте ему побольше воды, если не хочет, заливайте со шприца! С водой тоже выходит вся гадость.
Домашние животные
Помогите!Вчера сделали котенку 2мес.инъекцию ивермека 0,2 мл.,у него отнялись задние лапы,лежит,потерял ориентацию
Это просто жестокое обращение с животным колоть котёнку ивомек. Ни какие глисты и ушные клещи не стоят пораженной на всю жизнь печени. Даже если выживет останется больным на всю жизнь. Не один нормальный ветеринарный врач не будет колоть котёнку ивомек!! ! Самолечением тут не помочь. Нужна нормальная ветеринарная клиника. К коновалу практикующему ивомек для котят повторно обращаться не советую.
Опасный препарат, он не вводится кошкам до года. Дексаметазон 0.1 мл в/м и срочно к ветврачу, если еще можно помочь
Дексаметазон продается в обычной аптеке, еще котенка надо поить, как правильно позсказали другие заводчики
Капельницу ( если знаете как ) , если нет, то подкожно в холку 40-60 мл. физраствора, для снятия общей интоксикации : сейчас, потом часа в три ночи, и утром, часов в семь . Больше не надо - "посадите" почки !
И к ветеринару, утром . Впрочем сейчас и домой приедут ...
Сайт : ****болен кот ( точка ) нет *** (ну по-англицки, конечно написать )
Очень грамотные люди, всегда в он-лайне ПРАКТИКУЮЩИЕ вет. врачи .
Заводчики и просто умные хозяева .
Регистрируетесь на форуме, сразу создаёте свою тему в "Болезнях кошек" : сразу Вам ответят, там народу постоянно ...и дежурный врач ...
Удачи !
Последствий не будет, если на-жопе не будете сидеть - всё очень серьёзно, по симптомам !!!
ПиСи : физраствор - из "человеческой" аптеки, Дежурная аптека-то у Вас там есть ?
2ПиСи : Что банки физраствора нет ни у кого из знакомых? Больше пока ничего не сделаете ...
3ПиСи : точный адрес форума : ****http__://___forum.__bolen-kot.__net.__ru/****
"Подчерки" уберёте !!!
Заводчики и просто умные хозяева .
Удачи !
"Подчерки" уберёте !!!
дайте ему поесть