Домашние животные

Ротвейлер, сука 10 лет, отнялись задние лапы! Нужен совет!

Отнимались год назад, но не полностью, ставили блокаду и кололи Афлутоп - помогло, а сейчас вижу дела совсем хреновые!!! Помогите советом пожалуйста, надежда есть???
Была аналогичная беда с добкой. 9.5 лет. Предполагали - артрит, ущемление диска, рак. Были у вета. Сделали ренген... ШЕИ!! ! Обнаружил небольшие смещения позвонков. Из-за етого возникает давление на отходящи двигательные нервы. Сделать... операция. Ставить крепеж.... Пока не решилась. Противопоязано бегать за мячом и палкой (резкие движения головой.
Нужно мнодо ходить и... ПЛАВАТь. Рыбий жир.
Людмила Зуева
Лучший ответ
А что веты говорят???? что это конец???? Это очень тяжело.... увы у меня был опят усыпления любимца, переживала не один год, да и сейчас вспоминаю часто. Но когда боли и страдания не возможно пережить, бессоные ночи вместе, укачивания на руках, это боль сильная.
Dariya Nurgalieva
Очень жаль! Но у ротвейлеров это уже довольно преклонный возраст. Если вет ничего другого не может сделать, ну тогда надо набраться мужества и помочь собаке уйти достойно. Я знаю на своём опыте НАСКОЛЬКО это тяжело. Пусть усыпят, что бы любимое животное не мучилось. Мне пришлось вызывать врача к собаке которой было 17,5 лет. Миттельшнауцер. Это было полтора года назад, а переживания и по сей день..
Совет вот тут как раз и не нужен! Нужна помощь практикующего ветеринара. Могу предположить что воспаление задних суставов, если ранее кололи Афлутоп. Чумка в таком возрасте также маловероятна. Сбегайте к вету, думаю назначит вам аналог диклофенака только слабее, потом для профилактики укол ы бороглюконата кальция. Пес на 2 день должен подняться.
жаль конечно... но зачем мучить животное и себя. лучше усыпить
Тамара Денисова А вы считаете это легко?? У вас был опыт???
Колгудаева Марина 10 лет это старая??? ну блин вы даете- записывать своих любимцев заранее на очередь на кладбище!!! Ужас. Моей таксе 10 лет даст фору моей 2-х летней овчарке. Хотя все зависит от образа жизни который вы вашего пса награждаете На фото ему 9 лет
а если к другим ветам обратиться? есть вет сайты...
Жаль, но придется усыплять....
если честно очень мало. не мучайте ни себя ни животное. жизнь вообще хреновая штука. у самого была собака.
Dinara Tagaeva
Ну это вам скорее в ветеринарке скажут, а у наших знакомых у собаки тоже лапы отнимались вроде стала потом на третью тоже вставать, ну это наверное как повезет.