Домашние животные

стоит кормить щенка 5,5 месяцев творогом?

Anna Sokirko
Anna Sokirko
1 808
Строение костяка собаки завершается в 2,5 года. К этому времени кальций в питании необходим. Так что давайте смело.
ЛШ
Людмила Шерстнёва
94 163
Лучший ответ
Можно конечно! Наоборот в маленьком возрасте так и надо, чтоб укреплялся организм.
Творог ведь полезный.
Марія Лобур
Марія Лобур
74 085
конечно, можно кальцинированный самим делать, давать творог отдельно или с кефиром, ряженкой.. .

То есть, не кормить, собственно, а давать раз в день в одно из кормлений.. .

Плохо нам такое кормление. Что за рагу? Зачем к сушке ещё гречка . Я бы к сушке оставила только кисломолочку.

И в корме для щенков достаточно животного белка, протеинов - зачем мясо.. .

Странный ветеринар.. . Творог и взрослым собакам не вреден. . Наоборот...
Творог полезен всем в любом возрасте.
http://www.gsdog.ru/care/food.html Прочитайте может поможет
Анна Петрова
Анна Петрова
14 754
Ваш ветеринар необразованный. Творог не то что можно, а даже нужно давать в любом возрасте. А в детском тем более.
Галка Галина
Галка Галина
12 575
почти пол года, это уже не шенок, может есть все что угодно .
Творог должен присуиствовать, а про лишний вес-прогулки лучшее лекарство от лешнего весе, только клещей не нахватайтесь!
Творог конечно можно, а вот сочетать корм и натуралку обычно не рекомендуют.
если вам творог некуда девать, можно и кормить. Насчет кальция: он получит из разгрызенных костей, которые ему нужно давать. для укрепления зубов. А также из рыбы
Bashorat ))
Bashorat ))
4 873
Если щенок переносит коровий белок, проще, если нет поноса, то почему бы и нет? 2 раза в неделю будет достаточно. Но творог должен быть не более 9% жирности. Обезжиренный лучше не давать, толку ни какого. В рацион обязательно должны входить витамины, лучше комплексные с минералами (как раз сейчас смена зубов) . Не забудте привить щенка после смены зубов, потому что иммунитет у них ослабивает - всё на зубки уходит.
Можно и нужно. Творог очень полезный и взрослых собак кормят творогом!!!
Интересно, сколько творога надо скормить чтобы лишний вес набрался! ? Конечно давайте. А вот к готовым кормам я скептически отношусь. Попробуйте сами всю жизнь одними консервами питаться!
Люди! очнитесь! это собака, а не человек! ! не надо давать щенкам и вообще собакам там творог, каши разные, обычный сухой корм! ветеринар ПРАВ! ! вы что против врача с образованием идти собираетесь?! ? когда щенок подрастет еще и мясо можно будет давать сырое, но не на кости!
Смотря какой породы щенок, если крупный и грубого телосложения, рискуете заиметь лишний вес и как следствие проблемы с суставами... ( для таких собак идеален хороший сбалансированный сухой корм и свежая вода в свободном доступе) если средний или мелкий, то вреда не будет, а напротив, творог укрепляет зубы в период их смены!
можно, но не нужно.. . это может привести к несварению желудка