Домашние животные

Кошка и собака как вы думаете могут жить дружно?

У меня вот живёт и кошак и собак, собаке 5-ый год, кошаку скоро год, принесли котёнком, собака ноль-эмоция (подошёл, понюхал, облизнул, ушёл) Собака игнорирует кота полность, вообще в упор не видит! хотя он (кот) и пытаеться с ним поиграть. А как у вас уживаються такие разные звери? ))) Особенно интересно у кого котёнком и щенком вместе росли.
гриффон вырощенный кошкой)
Анна Анаскина
Лучший ответ
У меня не уживаются чужие кот и кошка со всеми моими животными, нам их 7-ми летними отдали.
А так наш пёс воспитывает четверых котят, папа котят -охраняет голубей от соседских котов.
Еще один кот вырвет печень, если кто чужой к клетке с крысой полезет.. и весь остальной "зоопарк" уживается очень здорово друг с другом, хотя росли и не вместе

Одной змеюке все пофиг - что шевелится, то она и жрет)) )
Даша Манюгина
У меня коту было 12 лет, когда завёлся доберман. Сначала кот чурался маленько, потом оттаял. Играли вместе. Кот сидит на лвке, например, собак мимо идёт, кот нделает вид, что ему всё ранво. Тогда собак разворачивается и снова мимо идёт, если раз пять его проигнорируют, то гавкать начнёт, а кот тогда его уж лапой лупить (когти втянуты в таком случае, царапин никогда не было) . ну и еду из мисок друг у друга таскали. У добера подставка была специальная, чтобы спина не горбилась, так котяра на задние лапки вставал и всё ранво кусочки вытаскивал. Ну а Боб не зевал - пока кот там ковыряется, он пулей к его миске, одним махом из неё всё съест и обратно к своей.
знаю на своем уже опыту-могут! Моему щену 8 месяцев, подобрала котенка неделю назад, теперь нянчится с ним, вылизывает... сейчас спят вместе, котенок еще и сиську у собаки посасывает)))
живут прекрасно)))
Унас кошка была на 2 года старше, поэтому щенка опекала-научила на горшок ходить и диван царапать. Защищала. Так всю жизнь вместе и прожили. Когда кошка умерла у собаки сдало сердце. Она пролежала три месяца носом к стене, начала кашлять, как то притихла. Через 2 года ушла тоже. Старенькие они уже были... Кошке 16,собаке 15.
...классно уживаются....
пока жили собак и кошак у меня они оба были интеллигентными, походка у обоих королевская, такие прям куда деваться, к друг другу было такое же отношение, почешут друг друга, спать вместе лягут, сейчас уже другие, кошак в меня ( в хозяина) , собаке глаза может расцарапать, спать не давать, когда был котенок очень боялся что собака его закрызет, ( как откроет пасть, так он туда полностью входил) , оставлял в своей комнате. Ниче прижились, ревнует ток к хозяину, у кота я хозяин, а у него другой) коту уделяется больше времени) иногда кусает кота за это, но не смертельно)
Елена Хохлова
Настя Самиуллина хм... несмертельно можно и лапу оттяпать ))) у меня тож "пугает" когда особенно заколебёт хвостом спящего пса играть ))))
у меня появилась собака (чёрный лабрадор) когда коту было уже 7 лет. псу было полтора года. вначале котяра воспринял кобеля в штыки- рычал, шипел, пытался поцарапать. потом их сосуществование в стенах одной квартиры наладилось. пёс полностью смирился с лидерством кота. чаще всего они спят вместе, играют вместе. случается, что кот ест и пьёт из собачьей миски, а если разозлится- лупит кобеля лапами по морде. 1 раз аж до крови поцарапал. но чаще всего живут мирно...
У меня собак кошку рычать научил, а та ее - лапой умываться. Кошка старше собака в два раза.
У моегодяди ротвейлер и кот - любят друг друга прям ух! Рик (собака) за шкирку Кешу (кота) по паркету возит, а Кеше нравится и он Рика облизывает.
Вот так!!!))))))))))))))))))))))) DDDDDDDDDDDD
Так совпало, что муж нашел взрослую кормящую суку стафора на улице (потерялась, видимо, с ошейником была) . А я в этот же день, не зная об его находке на лестние нашла полуслепого котенка, меньше детской ладошки. Так вот стафиня, мы ее назвали Дусей, подпустила кота (Борьку) сразу к себе и вскормила его своим молоком. Вылизывала его - так было смешно - у нее язык был как три его тела. Она один раз лизнет - он трижды по ковру через голову прокатится. А он ей потом, когда вырос, уши вылизывал. Так они у нас прожили 1.5 года.. . И не стало их, тоже, в один день.. . Только это уже совсем другая история.
Зоя Софронова
Могут, но это зависит от желания собаки!
Лидия Якир
У меня, спят вместе и кушают вместе, собака кису защищает от других собак.
могут, если они живут вместе с самого детства (как только родились)
могут, не так чтобы прямо целовались конечно))
Да, могут)) )
у меня в деревне есть собака... она такая милая и добрая, и с кошками она хорошо ладит.... а обычно коты и кошки сами на собак шипят, много случаев знаю, а собаки не так реагируют)
конечно есть куча примеров у всех у кого есть и собака и кошка они живут дружно
Моя кошка щенка боится (
могут.
собака так себя ведет, потому что она взрослая, и её эти игры уже не нужны. у меня был тот же случай, только наоборот. Был взрослый кот, привезли щенка, ему (щенку) нало было играть с котом, а кот его только по морде лупил. а сейчас щенок вырос, и коту не дает проходу, если его видит, готов сожрать его!!!