Домашние животные

Хочу купить хомячка! Подскажите какого лучше приобрести?

Хочу купить такого, чтобы был не особо вонюч, не кусался и был интересным для наблюдения, а так же хорошо поддавался тренировке и спал по ночам!! ! Подскажите пожалуйста какой породы хомячок мне больше всего подходит)
Ну по поводу спал по ночам, хомяки все ночные. А так джунгарик- у меня живет уже 2 года, не воняет, наблюдать интересно, тискаю часто, не кусается вообще. А тренировка- если считать тренировкой сидение на плече, то лучше крысу. А так- мой в шаре гоняет по всей квартире за мной как привязанный)))
Амина Нургазиева
Лучший ответ
Из грызунов не воняют только шиншиллы. От всех остальных (кроликов, свинок, хомяков) - будет ужасная вонь.
рыжого бери ))))
Elena Minkarskya
Сейчас у меня 4 сирийских хомячка, очень милые создания, добродушные. И был у меня пушистый ангорский, тоже добрый ласковый. На счёт джунгарских незнаю, никогда у меня их не было. Сирийские самые распространённые хомячки. Да, по поводу запахов, если часто убирать, никакого запаха не будет. Я сыплю опилки или древесный наполнитель для хомяков, в зоомагазине продаётся. Желаю удачи вам.
Людмила Рыбак
крысу можно
Лучше крысу, они намного умнее хомяков))))
Анастасия ***
Крысы конечно лучше-вони меньше и намного умнее, понимают все)) А если все же хотите хомячка берите мальчика, они ласковее.
серо чорного
хомяки воняют, когда болеют... например, когда у них диабет.. .
всё равно ночью он будет бегать.. есть одна хитрость-не давать долго спать хомяку днем, тогда превую половину ночи спит как убитый.... а потом бегает как заведенный)))
У меня золотистый (сирийский) у год живет, ниче, не воняет если убирать каждую неделю, весь корм, что понравиться в домик тащит)))
лучше мальчика, девочки воняют больше. Не спят все - хомяк ночное животное. ангорский больше с ним играть интересней и если убежит поймать легче
Анна Гресь
Джуйского точно не берите они злые))) ) Лучше ангорского.
Амина Нургазиева Это кто ж такое сказал? Как воспитывать, а то и кошка дикая и злая может вырасти!!