Домашние животные

В подарок племяннику хочу купить хомячков. Незнаю как их содержать. От них есть в доме запах?

согласуйте подарок с его родителями. Запах есть. На родителей ляжет забота о чистоте клетки.
Дикая Ярость
Лучший ответ
Запах есть, но не такой сильный, как от кролика или морской свинки.
Если регулярно (раз в сутки) менять опилки, то его почти не почувствуется.

С кормлением ничего сложного нет: овощи, фрукты, семечки (не жаренные) , орешки, трава, зелень, сено. Экзотические фрукты, цитрусовые, сладкое, копчёное, солёное, жирное - давать нельзя.

Зверьки ночные, будут крутиться в колесе ночами.

Ребёнку лучше покупать сирийских хомяков. Они покрупнее и более ручные. Джунгарики чаще оказываются кусачими.
Chinara Mambetova
лучше не надо, хомяки живут не больше 3 лет-какое горе будет для ребенка, если еще хомяков будет несколько...
но они еще и плодовиты необычайно- подумайте куда потом пристроить деток
у меня нет. забота: еженедельная чистка клетки. еще нужно следить за кол-вом корма и воды. ВСЕ!! ! лучше взять клетку т. к. от аквариума запаха больше. возьмите джунгарика!! ! они добрые и умный у меня уже год живет. самца берите они спокойнее. а лучше купите книгу о хомяках .
О таких подарках нужно договариваться со всеми членами семьи, кто живет рядом. Запах есть, но если мыть банку или клетку каждый день или хотябы через день, то страшного не чего нет. Иногда они убигают и грызут все что поподется, особенно любят делать дыра в тканях и древесине. Могут кусать сильно от резких движений рук, когда береш их (до крови) . А так очень милое животное, если найти подход. Мне в детстве очень нравилос. Не прихотливые. Для начала (содержать животных) очень подходит. Живут примерно 3-5 лет. Правдо размножаются быстро. "Мальчики" одни живут очень плохо - скучают, и могут умереть. Девочки - хорошо.
еще какой
дегу привередливы к содержанию и кормлению
от хомячков есть ))) можно ещё деггу взять, она умная, от неё запаха нету =)