Домашние животные

Как вы думаете, коты с собаками могут дружить? и почему?

Судя по великолепным фотографиям, представленным Семеном Лисатаевым, еще как могут дружить!!!!
Надежда Капустина
Лучший ответ
у меня в квартире ТРИ кота, алабай и ньюфандленд. Дружат все!!!! И за своих котов уверена собаки в бой пойдут! При этом сначала были два взрослых кота, потом появился, щенок алабая, потом взрослый ньюф.. . сейчас появился третий котенок, подобрали собаки, пожалели, усыновили.. .

У нас всегда дружили и сейчас дружат, только щенок пристаёт поиграть к старшим кошкам, а им не очень нравится, они ворчат и уходят.
Лаура Скиф
Еще как могут дружить! У меня всю жизнь кошки вместе с собаками живут и замечательно дружат. Живя под одной крышей, любые животные могут между собой подружиться - и это вполне нормально.
у еня была собака (болонка) которая выкормила своим молоком котенка, который в принципе не должен был выжить. мы подобрали его. когда она умерла, кот тоже заболел и умер ((((
В мире животных законы социальной среды едины. Наблюдая за поведением животных и пытаясь делать выводы мы должны помнить о присутствии третьего лица - самого человека. "С кем поведешься, от того и наберешься. " :-)
Sv
Svetlanka
Почему они могут дружить я не знаю и дать такое объяснение не могу!! ! А то что они могут ДРУЖИТЬ и ЛЮБИТЬ друг друга, это ТОЧНО!! ! Когда я была маленькая у меня жила кошка. Потом я принесла домой щенка метиса болонки с терьером. Они не просто дружили и спали вместе, они вытворяли иногда такие вещи, что не в сказке сказать ни пером описать.. . Кошка залезала на стол находила там что-нибудь съестное, съедала половину, а вторую половину скидывала собаке.. . Собакин то была воспитанная и по столам не лазила...)))))))) ) Они делились абсолютно всем и естественно спали вместе. Иногда и гуляли вместе, правда это было очень редко, кошка не очень любила улицу. Когда Татуська (кошка) умерла, Кнопка - собака - очень долно страдала....
Ирина Ширко
могут еще как, особенно если с детства вместе живут. принимают друг друга за своих, привыкают, спят друг на дружке, вылизывают друг друг))))))) ) чем не любовь звериная))
могут, все завист от того как ты их воспитываешь
если есть в доме собака, и принести в дом катёнка то будут конечно))
Olga Hofmann