Домашние животные

Как вы думаете, коты или собаки лучше?

Моё мнение: коты лучше. Я наслышалась, что собаки встречают, собаки лучше, что они преданее. Подарили котенка, а он меня любит больше, чем любой пёс на свете! И встречает, и будит. Он меня встречает не из-за корма, это лишь стереотипы, он меня встречает из-за любви. Если вы услышите, что коьы такие, то не верьте! Это ерунда.
Ira V.
Вот вы держите котенка. а теперь заведите ему в пару собаку, дабы было с чем сравнивать) Лучше хуже собаки и кошки быть не могут. поскольку это два разных биологических вида, каждый со своим поведением, их просто нелепо сравнивать. Вот у меня на данный момент тоже живет кот с собакоподобным характером. Всегда встречает, повсюду за мною ходит. Сижу за компом, а он, как верный пес, укладывается у ноги под стулом. В детстве кошечка была, узнавала меня на расстоянии. Когда брали ее с собой на огород, то весь путь через лес она бежала у ноги рядом. Однако я даже в детстве видела четкую грань между кошкой и собакой, просто как между двумя РАЗНЫМИ представителями. Собака не станет кошкой, кошка не станет собакой. Кошка это животное-территориал, чисто домашний друг и любимец. Хранитель домашнего очага, как говорили раньше. С собакой же вы ездите в путешествия, активно занимаетесь, ходите с ней на дрессировку, соревнования. Она прогулочный компаньон и спутник. Кроме того, ни одна кошка не сможет быть поводырем слепых, охранять объекты, оберегать от хищников стада, задерживать нарушителей. А сколько собаки сделали для людей в войну, вы знаете? если говорить о собаках в целом, то именно собаки "вывели человека в люди",как справедливо сказано. Но это вовсе не означает, что "плохие" кошки или любые другие животные. просто у каждого в этой жизни собственная функция. природа. Вдобавок и сами люди могут быть кошатниками, собачниками, лошадниками, хоть кем. Кому что ближе по душе или по образу жизни. Причина именно в этом, а не в самих кошках, лошадях или собаках. Вам же скорей всего сложно судить потому, что вы завели одного-единственного котенка и не имели тесных дел с собаками. Кстати. и кошки могут быть ОЧЕНЬ разными..
Виктория Гаджиева
Лучший ответ
для меня собаки лучше, хотя я держала и кошек и собак
У меня собаки. Кота не заведу никогда.
Елена Степовая
Ирина Лалыко
вопрос из серии что вкуснее, пирожное или отбивная"? зачем сравнивать несравнимые вещи? у меня и кошка, и собака. встречают вместе, будят вместе.
Зачем сравнивать, к тому же у каждого животного свой характер. Могу сказать на личном опыте. У меня 2 собаки и 4 кошки. Выбираю собаку, потому что из 4 кошек только 1 кот обращает на меня внимание, остальные сами себе приятные.
Кому как. На вкус и цвет, как говорится. Собаки воняют псиной сильно, ну и гадят побольше. Но зато любят преданнее чем кошки.
У всех по-разному конечно, я говорю за большинство. А так - дело вкуса.
Все хорошие. Как собаки так и коты бывают разные. В большинстве своём, кошки сами по себе и страдать из-за отсутствия хозяина не будут, как собаки. Большую роль играет так же порода кошек. Наша кошка, она как собака, любит, встречает, ласкается, когда позовёшь, сразу бежит, в отличие от большинства других кошек. Но если у неё появится другой хозяин, она страдать не будет. Кошкам не свойственна преданность.
У каждого свой выбор. Они хороши по своему, но у меня кот, и он мне предан, и я его люблю.
Какая разница? Они все милы и преданны)
Оба очень хорошие! ну или вообще как вы относитесь к животным так и они к вам) может с котом вы лучше, чем с собакой...
У самой дома и кот и собака, так что уверенно могу сказать что берите пса, потому что коты считают себя хозяинами и вовсе не преданы человеку!