Домашние животные
У нас в деревенском доме когда-то дружили, да вот серый кот пропал в конце этой зимы в самые сильные морозы...
Кот с собакой может дружить?
Мой дружит!

Могут, но есть "но".Моя овчарка и мой кот дружили так, что кот воровал со стола и осторожно подталкивал собаке, она была на привязи. На улице кот всегда шёл за собакой, которая частенько на него кидалась и загоняла на дерево, а потом отказывалась идти домой, пока я не сниму Гришу с дерева и он не пойдёт домой. Дома они даже о чём-то судачили друг с другом, но иногда срабатывал у собаки инстинкт и Гриша без памяти оказывался под грозной сабачей лапой. Вот так они и жили, пока Гришу не задавила машина. И овчарка долго по нему тосковала, смотрела на стульчик, где он любил сидеть и плакала.
Ага)

конечно, да
А почему нет?
да, только я против таких дружб, тк собака и кот должны враждовать по природе-если дружба будет, то чужие собаки могут кота загрызть и он ничего не сможет сделать-не испугается
Nata Ivanova
у нас своя собака и кошка с котом ДОМАШНИЕ в этом году всю стаю вывезли на дачу дважды ели спасли кошку ей12лет от чужих собак.Она даже и не поняла что собаки могут быть ВРАГАМИ.
если у собаки нет больших претензий к котам, в 99 % случаев-они дружат
могут, особенно, если вместе растут
Конечно могут, если изначально их познакомить и присекать всячиские попытки агрессии друг к другу. Но не вкоем случае не наказывать кошку на глазах у собаки, собака маментально реагирует и тоже начинает кошку "наказывать. " у меня собака с 5кошками живет, 4х игнорирует в пятом души ничает спят, едят, играют все вместе...
конечно. они же по природе не знают, что должны враждовать. они могут враждовать когда защищают свою территорию. например, когда щенка принесли, а кот в квартире уже давно живет.
Конечно могут! У меня собака Тёма и кот Кузя даже спят вместе!:))
Да
конешно может
..в мультиках обычно - нет.
У меня две таксы и кот, отлично ладят.

Да могут.
Конечно!! ! У меня и кот и собака. Они так дружат, что друг друга защищают!
да
Не всегда... а так, мои-да... они везде вместе ходят и играются...