Домашние животные
уезжая в отпуск, оставили кошку у родни, пришлось разворачиваться, теперь она мстит, писает на коврик в ванной, что дела
Только ни в коем случае не наказывать. Этим вы только усугубите ситуацию. У кошек нет абстрактного мышления и она не поймёт причину, по которой её наказывают. Уделите ей побольше внимания. Покажите, как она вам дорога, как вы её любите, если причина действительно в вашем отъезде. Если она накакает в неположенном месте, переложите каки в лоток, затем посадите туда кошку и похвалите, мол какая она молодец, что покакала куда нужно)) ) Для кошек очень важно делать приятное хозяину. К тому же лоток будет ассоциироваться у неё с лаской хозяина. Так что запаситесь терпением и всё получится. Если кошка гадит мимо, очень важно найти причину и потом от неё отталкиваться. Кошки на много умнее, чем мы думаем. И не бросайте больше свою любимицу, видимо ей очень уж тяжко без вас было)))
Ксения Азанова
да мы ее на руках носим, только что нос вареньем не мажем, на выходные приезжал сын, никого к нему не подпускает, сегодня уехал, одгадайте что я делаю? уже стираю, надо что-то действенное, а что?
папа отвозил кота родственникам тоже на временное проживание, так этот вредный месяца два его простить не хотел. не подходил, не давал гладить, еду у него не просил. так что задабривайте и ждите пока отойдет)
Ксения Азанова
скоро уже следующий отпуск, а она продолжает нами манипулировать
попробовать помириться.... вкуснятинки дать, попробовать давать ласки больше, но конечно если она вас к себе вообще не подпускает, то не знаю!!!!
смириться, она на вас обиделась.
или закрывать ванную когда уходите. Или задобрите ее вкусняшками, может она вас простит.
Купить коробку ассорти "Мышки в шоколаде" и на четырех костях полуползком мириться. Хоть, Вы говорите, и зараза но простит точно.
Ксения Азанова
прогибает нас как хочет, вкусняшки не помогают, машинка скоро откажеться стирать ее коврик
Наташа Горбунова
Если подлизаться не удается, то остается одно: Поговорить спокойно с ушка на ушко и побольше внимания но не заигрывания,а именно дружеского, может даже родственного внимания. Должно сработать. Нашей "ЗАРАЗЕ" 13 лет и хоть не писает назло, но тактику обид использует как заправский психолог, правда быстро отходит, и после душевной беседы приходит мириться сама. Из нашего опыта: чем старше становится тем больше требует к себе внимания.Часто приходит жаловаться когда недомогает, или просто полежать на коленях или посидеть рядом. Одним словом, если она у Вас как член семьи, а не как часть интерьера, то все наладится. Мы в ответе за тех, кого приручили. УДАЧИ!