Домашние животные

Уезжаем в отпуск как быть с кошкой?

Уезжаем на 2 недели, в прошлый раз кошка осталась сама дома, родители приходили к ней на пол часа каждый день, но она скучала очень (хотя ласку вообще не любит) , первые дни нагадила на диван 2 раза - протестовала. В этом раз думали отдать ее родителям мужа - она ту квартиру в принципе знает, жила там в детстве (сейчас ей 3,5 года) , но мои родители предлагают опять оставить ее дома, говорят, что для кошки большим стрессом будет смена жилья, чем наше отсутствие. Я тоже знаю, что кошка привыкает к месту, а не к человеку. Как быть?
С собой взять не сможем, едем на машине 20 часов в пути - это точно самый худший вариант.
Вера Валько
Читаю ответы.. странные люди из за животных сидеть дома. Мы хозяева над животными и они для нас а не мы для них. Конечно оставляйте у родителей. Ей веселей будет. Да и родителям проще.
Светлана Насонова Батура
Лучший ответ
Сейчас есть гостинницы для кошек.
Индивидуальные вольеры.
Уход, кормежка.
Мне кажется вы уже приняли решение: если считаете, что для кошки стресс-переезд на новое место.. .
По опыту скажу: если у вас есть возможность отдать на пару недель свое животное близким людям, то не сомневайтесь и отдавайте. Полчаса в машине, но потом среди людей и под присмотром. А не две недели одной в квартире скучать.
Кстати, далеко не у всех имеется такая возможность...
Аня Рибачук
Я потому не ездила никуда, когда у нас были кошки, хотя уже давно имела право на бесплатные путёвки.
с собой - не вариант. пусть приходит кто-нибудь. гостиница - не вариант.. .
зачем заводить животных, если возникают отъезды?
Повесить на берёзе.
Римма Смаилова
Есть вариант отдать в гостиницу для животных-но это дорого, и для кошки и для Вас большой стресс!
А почему Ваши родители не могут заходить к кошке почаще?
Родители правы - и фиг с ним, с диваном. Вещь всё же - а кошка живая. А сколько радости будет, когда вы вернётесь!
Оставьте у соседей или же к друзьям....
Оставить на соседку
Когда я уезжала на некоторое врем, то мы отдали её родственикам, но можно соседям или друзьям, а ещё лудше взять с собой