Домашние животные
С кем вы оставляете своих питомцев, когда уезжаете в отпуск? Как они переносят разлуку?
Свою кошку оставляем дома одну, хозяйничать! Насыпаем много сухого корма и большую миску воды. А раз в несколько дней папа приходит ее навещать. Конечно, она очень скучает, но это лучше, чем ее везти куда-нибудь и оставлять с непривычными людьми. Для нее любой выход за порог квартиры - огромный стресс.
пока жила на месте и с детьми, были и питомцы. .
а теперь - всё, живу одна и не имею никого, потому что путешествую и разъезжаю
За котом следят соседи. если бы кот мог говорить, он, наверное, рассказал-бы. как переносит разлуку.
у нас семья большая, так что ни разу не было, чтобы уехали все, кто-то обязательно останется с животными, да и за 6 лет, которые я держу собаку дольше, чем на 3 дня я не уезжала, собак, хоть и в привычной обстановке остается, и то скучает, а я за эти 3 дня вообще вся издергаюсь, по десять раз за день звоню, узнаю, как он там.
Ирина Евстифеева
Уезжала на 2 дня. Муж обиделся: "Ты бы хоть 1 раз про меня спросила по телефону, а то все- как пес поел, как покакал!"
оставляю с бывшей женой. собака только рада...
А у нас все закончилось очень печально - оставили собаку у родителей ( кавказец 12 лет ), она отказалась есть и умерла от инфаркта за 1 день до нашего возвращения. Родители в шоке, мы тоже.
Дома оставляю. И кого-нибудь прошу заходить покормить. Нормально он всё воспринимает) хотя и скучает немножко)
Стараюсь никуда лишний раз не ездить... Но при фас-мажоре сного породников, которые всегда возьмут на передержку. Если необхадимо-даже на выставки повозят за это время.
Оставляю в собачей гостинице. По приезду собака со мной 2 недели не разговаривала
С тех пор, как у меня появился кот, я еще ни куда не уезжала...
Мы далеко не уезжаем, поэтому все наши животины путешестуют с нами....
Собакеу к маме, кота дома, его придут покормят. А поездка к маме для собаки, как для меня отпуск)) ) БеСПердельное счастье!!! !
я беру их с собой. Я если еду в отпуск то еду загород на дачу, и поэтому все животные едут со мной.
Со знакомыми, если едем все вместе, а так - кто-нибудь всегда остается. Хорошо переносят. Хотя и скучают.
Да я на работу то иду, вся в переживаниях, а о том, чтоб уехать куда-нибудь, да без моей собы.. . Да ни за что!!!! Она очень ко мне привязана. Знаю. что будет переживать, скучать, тосковать.. . Не, не могу я так....
Я своих девчонок беру собой если уезжаю более чем на три дня, если меньше то кто-нибудь остается дома с ними
Раньше свою кошку оставляли соседям у них кот, в один год он ей так надоел, что она кинулась на его хозяев, поцарапала лицо, грудь, плечи, они ее и так побаивались, а после этого... .
Последние 5 лет она остается дома одна, но каждый день к ней приходят, кормят, гладят, играются, ну пару часов уделяют точно.
И все-таки я всегда рвусь домой к ней, ни на день нигде не задерживаюсь
Однажды уехали на две недели, оставили собаку знакомым, когда вернулись у него на лапе ( на пальце) образовалась злокачественная опухоль. Делали операцию, думаем, что это из за стресса .