Домашние животные

Куда пристраиваете своих питомцев, когда уезжаете? Как они вообще переносят разлуку?

Только с кем-то из семьи, с мужем или сыном, другие варианты исключены. Нет такой возможности значит никуда не еду. Нашу никому не отдашь, даже знакомым, с ума сойдет. Девушка с трудной судьбой,
Лана Никитюк
Лучший ответ
уже давно отпуск раздельный. никуда никого не пристраиваем, либо все едем отдыхать на своем авто вместе с собаками
С собой берём.
У меня питомцев много, поэтому прошу родственников за ними присмотреть. Да и сама оставляю им побольше еды, воды, что бы уж точно знала что голодные не будут.
Европласт Кз
только с родными оставляю
на долго не уезжаю,
летом на дачу вместе с питомцами выезжаем
к родственникам. тяжеловато переносит.
Kling Natali
3 раза в год ездим с мужем отдыхать, на хозяйстве остается работник. На это время еще нанимаю помощницу. Переносят нормально. У меня инфантильных животных нет.
Договариваться с соседями, друзьями, родственниками, чтобы приходили кормить, менять воду, убирать лоток. Можно найти передержку, только сначала сходить посмотреть, как там содержатся животные, контактируют ли они друг с другом или содержатся отдельно.
Нина Буянова
Котов и кролей оставляем дома-подружка приходит, ухаживает. Собак отдаем в гостиницу, сначада было им трудновать, но вот в последний раз владелицасказала, чтт они все узнали и были как дома.
Спасибо соседке. Она приходит покормить и убрать за котиком, а также приласкать.
Когда приезжаем, котик пару минут показывает свою обиду, потом рассказывает, как ему было плохо без нас. Через час, получив свою порцию ласки, все становится как обычно. Но из вида старается нас не упускать.
Сестре, очень скучает)
В США есть приюты. Сдаешь туда питомца, потом забираешь. Никаких проблем.
Оставляю присматривать маму или сестру, но стараюсь на долго не уезжать.
Больше никому не доверю, животным спокойнее дома, а мне спокойнее за них
Таня Хомлева
Пока не пришлось, но свекровь рада принять наших (как и мы - ее )питомцев
К родственникам или нянькам для животных (и такие есть), но редко оставляю своего пса, он без меня с ума сходит.
Анна Нечаева