Домашние животные
Как решаете вопрос со своими домашними питомцами, когда уезжаете в отпуск ?

Родственники приезжают и сидят с моим зверьем и смотрят за моим садом огородом. А вообще душа плачет, когда уезжаю, потому как вот это чадо три дня потом не есть и страдает на пороге

Пёс смердящий должен бегать на улице.
На время нашего с мужем отсутствия приезжает сын, живет у нас и ухаживает за собаками и котом.
Чаще всего они идут погостить к моим родителям, реже к родителям мужа, к сестре мужа, к моему брату, к друзьям. Наши животные их любят и знают. А мы в свою очередь берем на передержку их животных, когда надо. Никаких проблем. В нашем окружении принято выручать друг друга в таких ситуациях.
отпуск может быть попеременным. а не совместным и всегда кто то остается с собаками. либо с собой на своем авто
Либо не все сразу, либо, если не за границу куда, песеля с собой (он любит путешествовать и прилично себя ведет) , а остальных (спокойную пожилую собаку и кошку) берет на себя бабушка
С собой. Мы на машине ездим.
А я в отпуск вообще никуда не уезжаю.
Живу в посёлке, свой дом и земельный участок.
платная передержка 150-180 в сутки
А нормально: кто-то остается дома, покормить и напоить + выгулять.
У нас всё просто. Кошка и кот. Оставляем дома. Ежедневно приходит моя мама, кормит, чистит туалет, играет, разговаривает...
Отдыхаем с мужем по очереди в последние годы. Но если прям очень захотим куда-то поехать, то все равно не дольше чем на неделю, при этом собаку с собой, кошаки одни дома будут с рыбками, геккона и сверчков - друзьям.
Кто к заводчику едет, кто к сестре. С с/х животными у нас с соседями договоренность в наш отпуск они и нашим подворьем занимаются и наоборот. Больше чем на неделю никуда не ездим, мне у нас как то больше нравится, да и накаталась я от души в свое время.
Взять с собой вариант.
Но у меня боевые кошаки.
Так что выгоняю на улицу. Внимательно смотря, чтобы никого в доме не запереть.
Пусть мышкуют. Зато потом приходят шерсть дыбом. Едят все подрят. Ласковые. Мурчат. Иначе начинаются капризы.
Но у меня боевые кошаки.
С рождения живу с животными. И что такое отпуск я не знаю.
Отдыхает по очереди. У нас довольно таки большое кошкостадо и собакен.
зоогостиница или найти человека, который будет приходить и кормить питомца
знакомым оставьте
Маме отдаём. Или она к нам ходит кормить...
или с ними если на машине, или только я, муж остается с ними....
Беру с собой