Домашние животные
Ветеринарам,кошковладельцам,.что из сушки посоевтуете,чем сами кормите?
У кого коты кастраты?чем кормите(интерисуют сухие корма)....вот сколько говорят о вискасе,но у знакомой кошечки 18 и 14лет хоть о вискасе столько известно,но они всю жизнь на вискасе и вот живы здоровы....своего кормим по утрам кормом(как бы подкармливаем),да и времени утром не так уж много что натуралку готовить....даём пока Дарлинг(сушку)котя ест....но вот что посоветуете....супер премиум классы для нас дороги....только прошу без моралей,они.увы,ни к чему ...
2 кг сухого профкорма хватает нашему практически на месяц, без ограничений.
Профкорм сытнее, чем эконом класса, в нем выше содержание протеина. дополнительно не нужно давать никаких витаминов. Следовательно, кошка им быстрее насыщается.
Шерсть на профкорме блестящая, густая.
Дополнительно можно периодически давать кисломолочку и немного говядины, пророщенный овес. Это все.
По цене это получается дешевле, чем качественная натуралка или корма эконом класса.
2 кг пакет покупать дешевле, чем маленькие расфасовки. Некоторые хозяева покупают корма на выставках, со складов.
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Шерсть на профкорме блестящая, густая.
Пропланом кормлю для кастрированных, тем более, что у них акции бывают 2 по цене одного- вот тогда и затариваюсь. И, естественно, натуралку: печёнку, молочко, раз в неделю-хек, курицу варёную. Недорого получается. Раз в год-капли кот-эрвин на всякий случай.
Мне кажется в сухих кормах главное, чтобы кот пил достаточно воды, тогда будет всё в порядке.
У нас с кормами супер-пупер-премиум сразу как-то не сложилось, кот не стал есть и точка.
Так.. как же советовать если вы уже указали что совету последовать не можете. Я своего кормлю Эуканубой
Angelinochka ******
ну просто супер премиум класс довольно дорог для нас....Экануба я как понимаю тоже к этому классу относится? и сколько стоит пачка такого корма(если можно вес и цену)....
Елена Шареф-Афруль
Я беру по 2 кг за 890 р., получается 18 рублей в день (коту даю 40 г). Есть неплохая альтернатива этому корму - Ямс (Iams). Рецептура та же, цена ниже за счет большего содержания муки из птицы вместо мяса птицы.
Елена Шареф-Афруль
Да не за что! Премиум действительно дороги, но ведь оправданно. А экономичность (меньше балластных веществ, больше питательность - меньше норма скармливания) уменьшает итоговые расходы. Только вволю не давайте, просите мерный стаканчик
есть кет-чао для кастратов ( сухой) , есть вискас -специал ( мокрый в пакетиках)
Angelinochka ******
спасибо,.а сами что едите??
Мы едим Хилс сухой + свежее мясо, только не надо говорить что смешивать натуралку и сухой нельзя, только на сушке или только на мясе он не может, постоянно требует.
Angelinochka ******
некоторые веты советуют наоборот чередовать....сушку и натуралку....
Марина Пчелинцева
Я не вижу в этом ни чего плохого, кот сам выбирает что он будет есть.
Мой от сухого корма болел, а потом и вовсе отказался есть. Какой только ему не покупала! Кормлю рыбой, в основном мойвой, сырой. Иногда кошачьими консервами. Также даю и то, что сама ем. В последнее время начал гречку, капусту и хлеб есть. А о сыре, твороге я даже и не говорю - просто любит. Молоко - не даю. Не забывайте, животные часто сами выбирают себе еду, и они лучше знают, что им полезно. Когда мой кот отказывается есть колбасу, рыбу или мясо, которое я даю ему на пробу - так и знай, что этого есть не стоит :)
Angelinochka ******
ну да,согласна с Вами,но по утрам действительно времени нет на натуралку,и не оставлять животинку голодной,поэтому и приходится сыпать сушку)
Спасибо!
Venera ...
Наверное, потому мы и не собачники, что в какой-то степени ленивые, как и наши питомцы :)
Перейдите хотя-бы на "Фрискис" - он по лучше будет, производитель тот же, а качество повыше. Самый идеальный для вас вариант "КЕТ ЧАУ" - премиум класс, хорошо поедаем, а главное есть из чего выбрать, его гамма составляет 6 наименований кормов для взрослой кошки.
Angelinochka ******
фрискис лучше дарлинга?...я то незнаю....всегда прежних котов только натуралкой....
ну ещё нужно пройтись по всем магазинам....посмотреть и цны толком....
Спасибо большое!
Angelinochka ******
Спасибо большое! и ещё какая цена на Кет-чау??(если можно вес и массу)
Наталья Орсик
Корма "Cat Chow "
Состав: Злаки, мясо и субпродукты животного происхождения (мин.4% курица, мин.4% индейка), экстракт растительных белков, животные и растительные жиры (мин.0.006% экстракта розмарина), овощи (морковь, мин.0.5% шпинат, мин.0.2% петрушка, мин.0.5% цикорий), минеральные вещества, дрожжи, витамины
Сырой белок: 34.0%
Сырой жир: 12.0%
Кальций 1.2%
Сырая зола: 8.0%
Фосфор 1.2%
Сырая клетчатка 3.0%
Влажность 9.5%
кошки - хищники! где мясо??
Сырой белок: 34.0%
Сырой жир: 12.0%
Кальций 1.2%
Сырая зола: 8.0%
Фосфор 1.2%
Сырая клетчатка 3.0%
Влажность 9.5%
кошки - хищники! где мясо??
Марина Скорынина
Брейк. Мы, например, с кисой любим пюре с мясом прокученным. Макроны с 1/3 пачки вискаса (иногда). Сосиски с утреца или яйцо вареное (не чаще 1 в неделю). Супчики. Каши молочные обажает!!! Сметану с оладушками, мммм... Молоко реденько по вечерам предпочтительно. 2 раза в неделю мясо курицы, мясо мясо, субпродукты куринные перемолотые. Прямо накрутить сразу кило и в морозилку (т.к. мясо желательно переморозить!!!). Вот так и питаемси! Ласковые мурчащие... Игручие и веселучие! Да, сухие корма Хиллс тоже присутствуют. Когда я просплю утром и некогда резать - сыплю корма сухого. Но я пунктуальна и поэтому этого пакетика - хватает на оч оч долго!