Домашние животные

котёнку месяц. чем кормить? когда прививки делать? можно ли гулять с ним на даче (там клещи)?

прививки делать в 3 месяца, прдварительно за 10 дней прогнать глистов, гулять пока не надо, кормить... сливками 10% разведённые водой, детскими мясными консервами, детский творог без наполнителей.... а если будете кормить готовым кормом, то консервы для котят.... если кормить кормом, то премиум класса-никакого вискаса, фрискаса и китекэта
Татьяна Здорина
Лучший ответ
Даю молочко разведенное теплой водойи туда хлебушка. Чмокает с удовольствием Только вся в молоке. Пойду сейчас кормить.
Оксана Палас а хлеб зачем? O_o
ГЛИСТНЫЕ ИНВАЗИИ. Встречаются довольно часто, гельминты особенно опасны для котят. Первую дегельминтализацию проводят в 6-7 недель, вторую в возрасте 2,5-3 месяца перед прививкой. Взрослым 1 раз в квартал. Рекомендуем антигельментик "Дронтал плюс", для маленьких котят мы используем детский "Пирантел", применение по инструкции.
ВАКЦИНАЦИЯ. Котят обычно прививают от 2,5 до 3 месяцев совершенно здоровых и после дегельминтализации. Первая вакцинация и ревакцинация (через 21 день) проводятся вакциной "Трикет". Вторая в полгода и все последующие 1 раз в год - вакциной "Квадрикет".
КОРМЛЕНИЕ
Мясные продукты: мясо говяжье/телячье или фарш говяжий, куриное мясо,
фарш, куриные субпродукты: головы, шеи, сердечки, печенки,
желудки. Ежедневно, всего понемногу или чередуя по дням.
Фарш не должен содержать соли и специй. Яйцо - раз-два в неделю,
сырое или сваренное в смятку, как больше понравится кошке.

Каши: все крупы, кроме геркулеса, гороха и фасоли, дробленые или цельные,
сваренные на молоке или, в случае непереносимости молока, на воде.
Можно давать размоченный хлеб с отрубями. Даются вместе с мясными
продуктами или самостоятельно.

Овощи: вареные или сырые, растертые, все, что понравится кошке, даются с
мясом вместо каш.
Кисломолочные продукты: творог, сметана (нежирная) , немного сыра, кефир,
простокваша, бифидопродукты и т. д.

Вода - должна быть обязательно свежей, кипяченой, в привычном для кошки
месте.

Витамины - в качестве профилактики нужно давать вместе с кормом.

Сухие корма.

Если нет возможности готовить кошке разнообразную еду, ее можно перевести на
сухой корм. Нельзя кормить кошку одновременно кормами и натуральной пищей,
в качественных кормах ведущих производителей (а именно такие следует давать
кошке) соотношения всех веществ сбалансированы, при сочетании с натуральными
продуктами можно получить недостаток одних веществ и избыток других, и, как
следствие, нарушение обмена веществ.

Чем не рекомендуется кормить кошку:
Рыба в любом виде, свинина, геркулес, любая еда с нашего стола - жареная,
вареная, с солью и специями, консервы, широко рекламируемые корма низкого
качества (Вискас, Китикет) .

Гулять там где есть клещи можно после обработки каплями от клещей. А их можно применять с 3 мес если не ошибаюсь.