Домашние животные
А почему у немецкой овчарки (не знаю с документами или нет) в 2 года не встает одно ухо?
У наших родственников такое было. Только овчарка была ВО. Когда была щенком, за шалости ударяли (легонько) по ушам (не задумывались как то о последствиях). И когда собака выросла у нее висели уши, хоть и породистая была. Поднимались уши только когда она была чем-то настороженной.
Значит она полу-немецкая! )))))))
Увы, ребята, не встанет . Значит, кто-то все же переночевал.... Я тут на днях со своими гуляю - встречаю пса, неплохой немец, на вид около года, башка хорошая.. . а уши, хоть плачь - заломаны в хрящах и лежат в разные стороны "вертолетом" ...но не полезла с вопросами .Может, и тут какой-то "грех" ?
- Плохое качество хрящей из-за наследственности.
- слишком крупные и тяжелые уши, поэтому и не поднялось (опять же генетика)
- флегматичный темперамент
- травма
- залом хряща
- нехватка "строительного материала" для хряща в период постановки
- перегруженный костяк
- хозяева вовремя не обратили внимание на уши, когда еще можно было их подправить
- собака не чистопородная.
- флегматичный темперамент
- травма
- залом хряща
- перегруженный костяк
- собака не чистопородная.
Такое бывает по разным причинам.. . Но уже и не встанет, возраст большой.
может быть и травма.
заломлено ухо на хряще, и тут хоть кол на голове чеши никогда не выпрямится, если не делать пластику
Или травма, или недокормили минералкой в детстве, или мама папе не верна
Или хрящь слабый, или кто то поранил в детстве. У меня знакомые поставили ущи собаке в 2 года, массажем 24 часа в сутки. Но стояло слабо, но всётаки стояло. Попробуйте, может удастся.