Домашние животные

Кот кусается, грызет мебель. Что делать?

знаете .как маленьких детей отучают кусаться? это, кстати, часто происходит, когда дети попадают в необычную среду (в сад, например) кот вас укусил-укусите его в ответ! просто поразительно! до чего же кошки умные создания (они по интеллекту опережают собак-научный факт) никогда, он вас больше не укусит! ну мебель грызть я вам не предлагаю, мебель не его, и грызете вы ее или нет, ему до лампочки! по носу газетой пару раз!!! читать они точно не любят, тем более прессу!
Кристина Кирилова
Лучший ответ
Скучно ему. Игрушки может предложить.
Ничего не поделать. Характер у него уже установился и таким и останется.
Ivanna Lazarenko
А он кусается когда вы его трогаете, или ни с того ни с сего? Он вас укусит за палец, а вы ему палец поглубже засуньте, сработает природный рефлекс - он его отпустит. Постоянно так делаете, чтобы привык, только лучше работает на маленьких котятах.
Лидия Чжоу
Может в ветеринарку его свозить? А вообще, пока он молодой - он так и будет "играть", а с мебелью да, тяжко. Моя кошка весь диван в лохмотья изодрала, сколько я ее не ругала (
купите в зоомагазине собачью косточку и кормите его сухим кормом.
может у него блошки, а с непривычки (ну они же его кусают) - он бесится....
Anna Prima.05
покусать и поцарапать его! пусть на своей шкуре ощутит как это!
моя малютка тожн так делает.. . ругаю её... она на какое-то время успакаивается. . но потом продолжает.. .
особенноо любит кусать меня за губы ночью когда проснётся ...;
Может попробывать дать валерьяны.
Дать пиз.. ы или найти кошку!
Кастрировать!
Кастрировать. но тогда он станет толстым и ленивым, зато кусаться будет меньше.
Подружку приведи ему...
Купите кошачью специальную доску. Чаще кормите и ласкайте! Удачи вам и вашему коту!!!